경매고수
창원지방법원·경매3계·(055)239-2113(구내:2113)

2021타경103903

진행부동산강제경매입찰 20일 전

경상남도 김해시 대동면 덕산리 254-7

유찰 2

감정가

14억 4,234만원

최저매각가

감정가의 100.00%

14억 4,234만원

보증금

1억 4,423만원

(10.00%)

청구액

1억 1,144만원

소재지
경상남도 김해시 대동면 덕산리 254-7
개시결정
2021-04-26
감정일
2021-05-27
배당종기
2021-08-23
매각기일
2026-06-04
소유자
김OO
채무자
곽OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진34

위치

경상남도 김해시 대동면 덕산리 254-7

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12025-07-16
8억 5,889만원
유찰
22025-08-20
6억 8,711만원
유찰
32026-05-28
14억 4,234만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김현수 / 감정일 : 2021-05-27 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상남도 김해시 대동면 덕산리 254-7 3억 3,875만원
토지2경상남도 김해시 대동면 덕산리 산38-27 1억 1,947만원
토지3경상남도 김해시 대동면 덕산리 산38-38 9,720만원
토지4경상남도 김해시 대동면 덕산리 산38-39 5,751만원
토지5경상남도 김해시 대동면 덕산리 산38-42 8,347만원
토지6경상남도 김해시 대동면 덕산리 산38-43 1억 9,756만원
토지7경상남도 김해시 대동면 덕산리 산38-48 4억 4,514만원
토지8경상남도 김해시 대동면 덕산리 산38-56 15만원
토지9경상남도 김해시 대동면 덕산리 산38-3 709만원
토지10경상남도 김해시 대동면 덕산리 산38-11 2,097만원
감정가 합계13억 6,734만원

기호 1, 4-10)은 경상남도 김해시 대동면 덕산리 소재 "신암마을회관" 북서측 인근에 위치 하며, 주위는 임야, 및 농경지 등이 소재하는 지대로서, 제반 주위환경은 보통시 됨. 기호 2, 11-12)은 경상남도 김해시 상동면 매리 소재 "소감마을회관" 남서측 인근에 위치 하며, 주위는 단독주택, 공장 등이 소재하는 지대로서 제반 주위환경은 보통시 됨.

기호 1): 본 건 인근까지 차량 접근 가능하며, 제반 교통사정은 보통시 됨. 기호 2, 9-12): 본 건 까지 차량 접근 가능하며, 제반 교통사정은 보통시 됨. 기호 4-8): 본 건 까지 차량 접근 불가능하며, 제반 교통 사정은 보통시 됨. 기호 1): 부정형 완경사의 토지로서, "전"으로 이용중임. 기호 2, 11): 부정형 평지의 토지로서, "주거용"으로 이용중임. 기호 4-8, 10): 부정형 급경사의 토지로서, 자연림 상태임. 기호 9): 부정형 완경사의 토지로서, 자연림 상태이며, 일부 "전"으로 이용중임. 기호 12) : 부정형 평지의 토지로서, "도로" 로 이용중임. 기호 1): 지적도상 맹지이나 기호 9) 내부에 개설된 노폭 약3m의 내외의 시멘트 포장 임로와 접함. 기호 2): 본 건 서측 노폭 약 3M 내외의 도로와 접함. 기호 4-8): 맹지임. 기호 9): 본 건 동측으로 노폭 약 4M 내외의 도로와 접함. 기호 10): 본 건 북측으로 노폭 약 4M 내외의 도로와 접함. 기호 11): 본 건 서측으로 노폭 약 3M 내외, 북측으로 노폭 약 4M 내외의 도로와 접함. 기호 12): 본 건 도로임. 기호 1): 도시지역, 자연녹지지역, 가축사육제한구역(모든축종 제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 개발제한구역<개발제한구역의 지정 및 관리에 관한 특별조치법>, 영농여건불리농지 <추가기재> ※하천에 관한 사항 건설과 하천계(☎330-3811)별도확인※ 기호 2): 계획관리지역, 가축사육제한구역(모든축종 제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 공장설립제한지역(2016-11-28)<수도법>, 배출시설설치제한지역<수질 및 수생태계 보전에 관한 법률> 기호 4): 도시지역, 자연녹지지역, 가축사육제한구역(모든축종 제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 개발제한구역<개발제한구역의 지정 및 관리에 관한 특별조치법>, 공익용산지<산지관리법>, <추가기재> ※하천에 관한 사항 건설과 하천계(☎330-3811)별도확인※ 기호 5-8, 10): 도시지역, 자연녹지지역, 가축사육제한구역(모든축종 제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 개발제한구역<개발제한구역의 지정 및 관리에 관한 특별조치법>, 공익용산지<산지관리법> 기호 9): 도시지역, 자연녹지지역, 가축사육제한구역(모든축종 제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 개발제한구역<개발제한구역의 지정 및 관리에 관한 특별조치법>, 공익용산지<산지관리법>, 영농여건불리농지 기호 11-12): 계획관리지역, 가축사육제한구역(모든축종 제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 준보전산지<산지관리법>, 공장설립제한지역(2016-11-28)<수도법>, 배출시설설치제한지역<수질 및 수생태계 보전에 관한 법률> 후첨 "지적 및 건물개황도" 참조 기호 12): 공부상 지목 "임야"이나 현황 "도로"임. 임대관계 : 미 상 임. 기타 : 없 음. 기호 3-1, 3-2) 건물은 시멘트블록조 기와지붕 단층 건물로서, 외벽 : 돌붙임 및 몰탈위 페인팅마감. 내벽 : 벽지 및 타일마감. 창호 : 샤시창호 등임. 단독주택으로 이용중임. 급배수·위생설비 및 난방설비 등 후첨 "지적 및 건물개황도" 참조. 본 건 기호 3-1, 3-2) 건물은 공부상 "상동면 매리 622-3, 622-5번지" 지상에 소재하나, 현황" 상동면 매리 622-3번지" 지상에 소재하며, 기호 3-1) 건물은 공부상 "목조 스레트지붕"이나, 현황"시멘트 블록조 기와지붕"임. 임대관계 : 미 상 임. 기타 : 없 음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 1,144만원

입찰가 계산기

14억 4,234만원

최저가 80%
11억 5,387만원
감정가
14억 4,234만원
입찰 보증금1억 4,423만원
입찰가율100.0%
예상 취득세6,634만원
예상 총 비용15억 868만원

소유권이전등기비용

14억 4,234만원

정보 없음

취득세5,769만원
지방교육세576만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인576만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계7,021만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

14억 4,234만원

14억 4,234만원

낙찰가14억 4,234만원
이전비용7,021만원
총 매입비용15억 1,255만원
매매차익7,021만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

창원지방법원

경매3계

(055)239-2113(구내:2113)

경남 창원시 의창구 원이대로 260

유사 물건

창원지방법원 토지 평균 매각가율 47%(144건)

법원경매정보 바로가기

창원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.