경매고수
대전지방법원·경매10계·042-470-1810

2023타경3315

진행부동산임의경매입찰 22일 전

대전광역시 중구 사득로79번길 67

유찰 1

감정가

26억 5,456만원

7,917만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

18억 5,819만원

5,542만원/평

보증금

1억 8,581만원

(10.00%)

청구액

15억 3,471만원

소재지
대전광역시 중구 사득로79번길 67
경매구분
부동산임의경매
용도
단독주택 · 단독주택 · 임의경매
토지
-
건물
110.84㎡(33.53평)
개시결정
2023-04-18
감정일
2023-04-24
배당종기
2023-07-28
매각기일
2026-06-11
소유자
손OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진82

위치

대전광역시 중구 사득로79번길 67

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-01-29
26억 5,456만원
유찰
22026-06-04
18억 5,819만원
-
32026-06-11
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 최장근 / 감정일 : 2023-04-24 / 보존등기일 : -

토지 055.420㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1대전광역시 중구 사득로79번길 6755.42㎡ (16.76평)15억 3,148만원
토지2대전광역시 중구 부사동 152-1 11억 1,294만원
감정가 합계26억 4,442만원

본 감정평가는 대전광역시 중구 부사동 소재 "부사오거리" 남측 인근에 위치하는 건물 ㆍ토지에 대한 경매목적의 감정평가로서 부근은 다가구주택, 단독주택, 각종 근린생활 시설 등으로 형성되어 있습니다.

본건까지 차량출입 및 주정차가 용이하고 인근에 시내버스승강장이 소재하며 승강장까 지의 거리 및 시내버스 운행빈도, 공익시설 및 편익시설과의 거리, 접근성, 연계성 등으 로 보아 일반적인 대중교통사정은 대체로 양호한 편입니다. 대체로 사다리형에 유사한 토지로 인접토지 및 인접도로와 등고 평탄하며 다세대주택, 근린생활시설 등의 건부지로 이용 중입니다. 소로에 양면이 접합니다. 제2종일반주거지역, 소로2류(접합), 소로2류(접합), 가축사육제한구역, 중점경관관리구역 건축법 제2조제1항제11호나목에 따른 도로입니다. 없습니다. 없습니다. 임대관계는 미상입니다. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 5층건으로 외벽 : 돌붙임 및 드라이비트 마감 등 내벽 : 벽지 및 일부 내장타일 등 창호 : 새시 유리창 등입니다. 1층 : 계단실 및 소매점 2-5층 : 다가구주택(2-4층 각 6개호, 5층 4개호 총 22개호)으로 이용 중입니다. 급배수 급탕설비, 위생설비, 난방설비, 승강기설비, 기타설비 등이 되어 있습니다. 별첨 지적 및 건물개황도, 사진과 같이 부합물이 소재하여 평가하였습니다. 본건 건물 5층의 일반건축물대장 상의 용도는 제2종근린생활시설(사무소)로 되어 있으 나 실제는 다가구주택 4가구로 이용 중인 것으로 탐문 조사됩니다 임대관계는 미상이며 본건 건물의 5층은 다가구주택으로 이용 중인 것으로 본건물에 거 주하고 있는 주민으로부터 탐문조사되나 5층 각호 거주자 부재로 내부는 확인하지 못하 였으며 본건 건물의 발코니 확장부분을 포함하여 평가하였으니 경매 관련 이해관계인은 참고하시기 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 15억 3,471만원

입찰가 계산기

18억 5,819만원

최저가 80%
14억 8,655만원
감정가
26억 5,456만원
입찰 보증금1억 8,581만원
입찰가율70.0%
예상 취득세8,547만원
예상 총 비용19억 4,366만원

소유권이전등기비용

18억 5,819만원

55.42 m²

취득세5,574만원
지방교육세557만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인743만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계6,973만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

18억 5,819만원

26억 5,456만원

낙찰가18억 5,819만원
이전비용6,973만원
총 매입비용19억 2,792만원
매매차익+7억 2,663만원
매매수익률+37.7%

관할법원 (입찰장소)

대전지방법원

경매10계

042-470-1810

대전 서구 둔산로 155

유사 물건

대전지방법원 단독주택 평균 매각가율 67.9%(29건)

법원경매정보 바로가기

대전지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.