경매고수
대전지방법원·경매10계·042-470-1810

2025타경501780

낙찰 완료부동산강제경매입찰 22일 전

대전광역시 서구 갈마동 912 좋은하루 1동 11층1109호

유찰 5
🔨낙찰 완료감정가 대비 16.90%
710만원(5만원/평)

감정가

4,200만원

30만원/평

최저매각가

감정가의 16.80%

705만원

5만원/평

보증금

141만원

(20.00%)

낙찰가

710만원

16.90%

5만원/평

소재지
대전광역시 서구 갈마동 912 좋은하루 1동 11층1109호
경매구분
부동산강제경매
용도
단독주택 · 단독주택 · 강제경매
토지
636.40㎡(192.51평)
건물
448.51㎡(135.67평)
개시결정
2025-02-14
감정일
2025-02-27
배당종기
2025-05-19
매각기일
2026-06-11
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

대전광역시 서구 갈마동 912 좋은하루 1동 11층1109호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역10

대법원 조회
12025-09-04
4,200만원
유찰
22025-10-16
2,940만원
유찰
32025-11-13
2,058만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 강대용 / 감정일 : 2025-02-27 / 보존등기일 : -

건물 018.34㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1대전광역시 서구 갈마동 912 좋은하루 1동 11층1109호18.34㎡ (5.55평)4,200만원
감정가 합계4,200만원

대상물건은 대전광역시 서구 갈마동 소재 ""큰마을네거리"" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 주거용오피스텔, 업무시설, 로변으로 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 지대임. 정방형 평지로서, ""대(주거용 건부지)"" 로 이용중임. 북동측으로 소로에 접함.

대상물건까지 차량 출입이 가능하며, 동측 인근에 간선도로 및 시내버스 승강장이 위치하여 제반 교통상황은 무난시됨. 철근콘크리트구조 스라브지붕 지하2층 지상15층 건물 중 제11층 제1109호로서, 외벽: 몰탈 위 페인팅 마감 및 석재붙임 마감 등. 내벽: 인테리어 마감 등. 창호: 샷시 창호임. ""좋은하루 제1동 제11층 제1109호"" - 공동주택(도시형생활주택) 으로 이용중임. 기본적인 위생 및 급.배수설비, 승강기설비 등이 구비되어 있음. 준주거지역, 지구단위계획구역(2019-07-10)(둔산지구 택지개발사업), 소로1류(폭 10m~12m)(접합) 가축사육 제한구역(2017-12-20)(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. - - 임대관계: 미상임 - 기 타: ""감정평가액의 산출근거 및 결정의견"" 참조.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5,008만원

입찰가 계산기

705만원

최저가 80%
564만원
감정가
4,200만원
입찰 보증금70만원
입찰가율16.8%
예상 취득세32만원
예상 총 비용738만원

소유권이전등기비용

705만원

18.34 m²

취득세7만원
지방교육세7,058원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인5,647원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계41만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

710만원

4,200만원

낙찰가710만원
이전비용41만원
총 매입비용751만원
매매차익+3,448만원
매매수익률+459.0%

관할법원 (입찰장소)

대전지방법원

경매10계

042-470-1810

대전 서구 둔산로 155

유사 물건

대전지방법원 단독주택 평균 매각가율 69.8%(29건)

법원경매정보 바로가기

대전지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.