경매고수
대전지방법원·경매10계·042-470-1810

2023타경6451

진행부동산임의경매입찰 22일 전

대전광역시 서구 문정로132번길 39

유찰 1

감정가

10억 9,966만원

1,665만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

7억 6,976만원

1,165만원/평

보증금

7,697만원

(10.00%)

청구액

5억 6,496만원

소재지
대전광역시 서구 문정로132번길 39
경매구분
부동산임의경매
용도
단독주택 · 단독주택 · 임의경매
토지
-
건물
218.30㎡(66.04평)
개시결정
2023-08-03
감정일
2023-08-27
배당종기
2023-11-14
매각기일
2026-06-11
소유자
남OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진40

위치

대전광역시 서구 문정로132번길 39

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12024-12-19
10억 9,966만원
유찰
22026-06-04
7억 6,976만원
-
32026-06-11
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김녹규 / 감정일 : 2023-08-27 / 보존등기일 : -

토지 0109.150㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1대전광역시 서구 문정로132번길 39109.15㎡ (33.02평)5억 5,539만원
토지2대전광역시 서구 탄방동 937 5억 4,427만원
감정가 합계10억 9,966만원

본건은 대전광역시 서구 탄방동에 소재하는 "탄방초등학교" 남동측 인근에 위치하는 부동산으로서, 주변은 주상용시설, 주거용시설, 근린생활시설, 학교, 문화재, 공원 등이 혼재하는 지역임.

본건까지 차량을 통한 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반교통상황은 보통임. 사다리형의 토지로 다중주택등의 건물부지로 이용중임. 본건 남측 및 서측으로 왕복 1차선의 포장도로에 접함. 제2종일반주거지역, 지구단위계획구역(2019-07-10)(둔산지구 택지개발사업), 사업지역기타(단독주택용지), 소로3류(폭 8m 미만)(접합) 가축사육제한구역(2017-12-20)(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역(도산서원)<문화재보호법>에 지정되어 있음. 가. 특이사항 없음. 나. 본건 평가물건의 이용상황, 경제적가치 및 시장관행 등을 고려하여 본건 기호 1 건물의 확장발코니 등은 건물가액에 포함하여 평가하였고, 외부 수도시설은 기호 2 토지가액에 포함하여 평가하였는바, 참고하시기 바람. 특이사항 없음. 임대관계는 미상임. 본건은 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층 건물로서, 외벽: 치장벽돌 마감 및 노출콘크리트 마감, 뿜칠 마감등임. 창호: 샷시창호임. 다중주택 및 근린생활시설로 이용중임. 위생 및 급배수 설비등이 구비되어 있음. 토지 감정평가 요항표 "(6)제시 목록 외의 물건" 참고 특이사항 없음. ("2층 다중주택3세대 및 공동취사장", "1층 근린생활시설 사무소" 사진참고) 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5억 6,496만원

입찰가 계산기

7억 6,976만원

최저가 80%
6억 1,581만원
감정가
10억 9,966만원
입찰 보증금7,697만원
입찰가율70.0%
예상 취득세3,540만원
예상 총 비용8억 517만원

소유권이전등기비용

7억 6,976만원

109.15 m²

취득세1,640만원
지방교육세164만원
농어촌특별세164만원
인지세15만원
국민주택채권 할인184만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계2,231만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7억 6,976만원

10억 9,966만원

낙찰가7억 6,976만원
이전비용2,231만원
총 매입비용7억 9,208만원
매매차익+3억 758만원
매매수익률+38.8%

관할법원 (입찰장소)

대전지방법원

경매10계

042-470-1810

대전 서구 둔산로 155

유사 물건

대전지방법원 단독주택 평균 매각가율 67.9%(29건)

법원경매정보 바로가기

대전지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.