경매고수
밀양지원·경매1계·055-350-2531

2024타경10988

낙찰 완료부동산강제경매입찰 7일 전

경상남도 밀양시 하남읍 양동리 134

유찰 9
🔨낙찰 완료감정가 대비 13.21%
691만원

감정가

5,239만원

최저매각가

감정가의 4.04%

211만원

보증금

21만원

(10.00%)

낙찰가

691만원

13.21%

소재지
경상남도 밀양시 하남읍 양동리 134
개시결정
2024-04-11
감정일
2024-04-26
배당종기
2024-07-15
매각기일
2026-05-22
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진20

위치

경상남도 밀양시 하남읍 양동리 134

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역14

대법원 조회
12025-03-31
5,239만원
유찰
22025-05-12
3,667만원
유찰
32025-06-23
2,567만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 유위종 / 감정일 : 2024-04-26 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상남도 밀양시 하남읍 양동리 134 2,705만원
토지2경상남도 밀양시 하남읍 양동리 134-1 2,534만원
감정가 합계5,239만원

본건은 경상남도 밀양시 하납읍 양동리 소재 "사당골마을" 북측 및 서측 인근에 위치 하며, 부근은 농경지, 휴경지, 묘지, 임야 등으로 형성되어 있으며, 주위환경은 보통임.

기호3은 경운기 출입이 가능한 농로와 접해 있으나 기호1,2는 접한 농로가 없고, 대중 교통사정은 보통임. 본건 기호1-3은 부정형의 완경사지로서 기호1은 남동향, 기호2,3은 남서향이며, 기호1은 휴경지 및 묘지, 기호2,3은 휴경지(일부 묘지)임. 기호1,2는 맹지이고, 기호3은 남측으로 경운기 출입이 가능한 비포장 농로와 접함. 기호1-3:자연녹지지역, 가축사육제한구역(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 배출시설설치제한지역<물환경보전법>, 공장설립승인지역(수도법 시행령 제14조의3 1호)<수도법>, 영농여건불리농지임. 기호1:지상에 분묘 약 5기(1기는 평장묘)가 소재함. 기호2:지상에 분묘 약 1기가 소재함. 기호3:지상에 분묘 약 2기가 소재하며, 그리고 제시외 건물 1동, 제시외 수목 9주가 소재함. 본건 토지는 제시목록상 지목이 "전"이나 현황은 일부 "묘지"임. 가)임대관계 : 미상임. 나)기타 : 없음.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6,983만원

입찰가 계산기

211만원

최저가 80%
169만원
감정가
5,239만원
입찰 보증금21만원
입찰가율4.0%
예상 취득세9만원
예상 총 비용221만원

소유권이전등기비용

211만원

정보 없음

취득세8만원
지방교육세8,460원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1,692원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계42만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

691만원

5,239만원

낙찰가691만원
이전비용64만원
총 매입비용756만원
매매차익+4,483만원
매매수익률+593.1%

관할법원 (입찰장소)

밀양지원

경매1계

055-350-2531

유사 물건

밀양지원 토지 평균 매각가율 29.3%(65건)

법원경매정보 바로가기

밀양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.