경매고수
밀양지원·경매1계·055-350-2531

2024타경1373

진행부동산임의경매입찰 7일 전

경상남도 밀양시 청도면 구기리 1259

유찰 8

감정가

6,771만원

최저매각가

감정가의 5.77%

390만원

보증금

39만원

(10.00%)

청구액

6,683만원

소재지
경상남도 밀양시 청도면 구기리 1259
개시결정
2024-06-21
감정일
2024-09-12
배당종기
2024-09-23
매각기일
2026-05-22
소유자
김O
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

경상남도 밀양시 청도면 구기리 1259

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역12

대법원 조회
12025-05-12
6,771만원
유찰
22025-06-23
4,739만원
유찰
32025-08-04
3,317만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박정숙 / 감정일 : 2024-09-12 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상남도 밀양시 청도면 구기리 1259 6,771만원
감정가 합계6,771만원

본건은 경상남도 밀양시 청도면 구기리 소재‘근기마을’서측 근거리에 위치하고 있으며, 주변은 농경지 및 임야 등으로 형성된 마을주변 산간지대임.

본건까지 차량 등의 접근은 곤란하며, 간선도로와의 거리 및 인근 대중교통수단 등을 고려시 전반적인 교통상황은 보통시 됨. 완경사지대내 부정형의 토지로서 일부 자생임목 및 수풀 등이 무성한 휴경지상태임. 지적도상 맹지로서 인접지를 통하여 접근 가능함. 계획관리지역, 성장관리계획구역(일반형), 가축사육제한구역(일부제한구역 닭 오리 돼지 개) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(일부제한구역 소 젖소 말 양 산 양 사슴 메추리 닭 오리 돼지 개)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 영농여건불리농지 임. 없 음. 없 음. 가. 임대관계 : 미상임. 나. 기 타 : 본건 토지는 인접지와의 지적경계가 대체로 불분명한 바 본건 토지의 정확한 위치 및 인접지와의 경계 구분 등은 전문지적경계측량을 통하여 확인하시기 바람.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6,683만원

입찰가 계산기

390만원

최저가 80%
312만원
감정가
6,771만원
입찰 보증금39만원
입찰가율5.8%
예상 취득세17만원
예상 총 비용408만원

소유권이전등기비용

390만원

정보 없음

취득세15만원
지방교육세1만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3,124원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계50만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

390만원

6,771만원

낙찰가390만원
이전비용50만원
총 매입비용440만원
매매차익+6,330만원
매매수익률+1435.8%

관할법원 (입찰장소)

밀양지원

경매1계

055-350-2531

유사 물건

밀양지원 토지 평균 매각가율 29.3%(65건)

법원경매정보 바로가기

밀양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.