경매고수
밀양지원·경매1계·055-350-2531

2024타경11073

진행부동산임의경매입찰 7일 전

경상남도 창녕군 영산면 봉암리 146

유찰 7

감정가

6억 495만원

578만원/평

최저매각가

감정가의 16.06%

9,713만원

92만원/평

보증금

971만원

(10.00%)

청구액

3억 2,955만원

소재지
경상남도 창녕군 영산면 봉암리 146
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
345.40㎡(104.48평)
개시결정
2024-04-19
감정일
2024-07-12
배당종기
2024-07-22
매각기일
2026-05-22
소유자
주OOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경상남도 창녕군 영산면 봉암리 146

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역12

대법원 조회
12025-03-31
6억 495만원
유찰
22025-05-12
4억 8,396만원
유찰
32025-06-23
3억 8,716만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박정숙 / 감정일 : 2024-07-12 / 보존등기일 : -

토지 0172.70㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상남도 창녕군 영산면 봉암리 146 1억 1,656만원
토지2경상남도 창녕군 영산면 영산월령로 414-12172.70㎡ (52.24평)3억 6,448만원
감정가 합계4억 8,104만원

본건은 경상남도 창녕군 영산면 봉암리 소재 ‘장척호’ 서측 인근에 위치하고 있으며, 주변 은 중,소규모의 공장, 농가주택, 농경지 등으로 형성되어 있음.

본건까지 차량 접근 가능하며, 간선도로와의 거리 및 인근 대중교통수단 등을 고려시 전반적 인 교통상황은 보통시 됨. 사다리형에 유사한 평지로서 공업용건부지로 이용중임. 본건 남측 및 남동측으로 노폭 약 4∼6미터 내외의 도로에 접하고, 북서측으로 노폭 약 4미 터 내외의 비포장도로에 접함. 계획관리지역, 가축사육제한구역(2022-12-12)(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관 한 법률>, 배출시설설치제한지역<물환경보전법>, <추가기재>건축법 제2조제1항제11호나목에 따른 도로(도로일부포함)임. 없 음. 없 음. 가. 임대관계 : 미상임. 나. 기 타 : 없 음. 기호2. 일반철골구조 패널지붕 2층건물로서, 주기둥: H-Beam 벽 체: 난연판넬마감 등, 내 벽: 판넬 및 벽지, 타일마감 등, 천 정: 판넬 및 텍스마감 등, 바 닥: 에폭시 및 타일, 장판지깔기 등, 창 호: 새시 및 페어글래스창구조임. 기호2: 1층 - 공장(제조업소) 및 창고(냉동창고 등) 등, 2층 - 사무실 및 숙소, 식당, 주방, 화장실 등. 전기설비, 급,배수설비, 위생설비, 화재경보설비, 공조설비, 에어커텐설비, 천정매립형냉난 방설비, 전기판넬에 의한 바닥난방설비, 전기온수기설비 등 되어 있음. 별지 "지적 및 건물개황도" 등 참조 바람. 기호2 건물 1층은 공부상 용도별(제조업소 및 부속창고)로 면적 구분되어 각각 등재되어있으 나 현황 한 동의 건물로서 1층 대부분 공장(제조업소)으로 이용중이고, 일부 창고(냉동창고 등)로 이용중이며, 2층은 용도가 사무소이나 일부 사무실 및 일부 숙소. 식당 등으로 이용중 임. 가. 임대관계 : 현장조사시 단전 및 단수상태로 장기간 가동중단된 상태로 조사되고, 상세 임대관계는 미상임. 나. 기 타 : ① 본건 기계기구는 김말이기계, 사각스팀솥, 스팀보일러, 배합기, 초파, 김말이 튀김라 인 설비 등으로서 기계기구의 정상 가동 여부 및 주요부품의 소재 여부 등은 경매입 찰시 재확인을 요함. ② 기계기구 기호8은 현황 소재불명으로 평가제외하였음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 2,955만원

입찰가 계산기

9,713만원

최저가 80%
7,770만원
감정가
6억 495만원
입찰 보증금971만원
입찰가율16.1%
예상 취득세446만원
예상 총 비용1억 160만원

소유권이전등기비용

9,713만원

172.70 m²

취득세388만원
지방교육세38만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계472만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,713만원

6억 495만원

낙찰가9,713만원
이전비용472만원
총 매입비용1억 185만원
매매차익+5억 309만원
매매수익률+493.9%

관할법원 (입찰장소)

밀양지원

경매1계

055-350-2531

유사 물건

밀양지원 토지 평균 매각가율 29.1%(65건)

법원경매정보 바로가기

밀양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.