경매고수
밀양지원·경매1계·055-350-2531

2024타경2789

진행부동산임의경매입찰 7일 전

경상남도 창녕군 계성면 신당리 484

유찰 8

감정가

1억 7,519만원

최저매각가

감정가의 5.77%

1,010만원

보증금

101만원

(10.00%)

청구액

1억 5,600만원

소재지
경상남도 창녕군 계성면 신당리 484
개시결정
2024-11-04
감정일
2025-02-28
배당종기
2025-02-03
매각기일
2026-05-22
소유자
김OO
채무자
황OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진27

위치

경상남도 창녕군 계성면 신당리 484

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역10

대법원 조회
12025-08-04
1억 7,519만원
유찰
22025-09-15
1억 2,263만원
유찰
32025-10-27
8,584만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박정숙 / 감정일 : 2025-02-28 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상남도 창녕군 계성면 신당리 484 1억 4,655만원
토지2경상남도 창녕군 계성면 신당리 499-1 2,630만원
토지3경상남도 창녕군 계성면 신당리 산4-2 234만원
감정가 합계1억 7,519만원

본건 토지는 경상남도 창녕군 계성면 신당리 소재 '신당마을' 내에 위치하고 있으며, 주변은 농촌주택 및 농경지, 임야 등으로 형성되어 있음.

본건 및 인근까지 차량 접근 가능하며, 간선도로와의 거리 및 인근 대중교통수단 등을 고려 시 전반적인 교통상황은 대체로 보통시 됨. 기호1: 남서하향 완경사지내 일부 평탄하고, 일부 완경사지인 부정형의 토지로서 현황 일부 휴경지상태, 일부 죽림, 일부 농로 등으로 이용중임. 기호2: 본건 일부 인접지와 등고,평탄하고, 일부 석축 등을 쌓아 인접지 대비 다소 고지인 부정형의 토지로서 현황 일부 전, 일부 휴경지 및 일부 잡종지상태, 일부 제시외건부지, 일 부 농로 등으로 이용중임. 기호3: 남하향 완경사지대 부정형의 토지로서 소나무 및 활엽수 등이 자생중인 자연림상태이 고, 현황 일부 임도 등으로 이용중임. 기호1.3: 지적도상 맹지로서 본건 및 인접지상 개설된 농로 및 임도 등을 통하여 접근 가능 함, 기호2: 남동측에 연결된 진출입로를 통하여 왕복2차선 아스팔트 포장도로와 진출입중이며, 남서측 일부 토지는 남측으로 노폭 약 2∼3미터 내외의 도로에 접함. 기호1: 계획관리지역, 보전관리지역, 자연취락지구, 가축사육제한구역(2022-12-12)(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역(신당산성)<경상남도 문 화재보호 조례>, 현상변경허가 대상구역<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>임. 기호2: 계획관리지역, 성장관리계획구(계성6(주거형)), 가축사육제한구역(2022-12-12)(모든 축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역(신당산성)<경상남 도 문화재보호 조례>, 현상변경허가 대상구역<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>임. 기호3: 계획관리지역, 농림지역, 자연취락지구, 가축사육제한구역(2022-12-12)(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역(신당산성)<경상남도 문 화재보호 조례>, 현상변경허가 대상구역<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>, 보전산지< 산지관리법>, 임업용산지<산지관리법>임. 기호2 토지 일부 지상에 제시외건물 기호(ㄱ)이 소재함. ① 기호1 토지는 공부상 지목이 ‘전’이나 현황 일부 휴경지상태 및 일부 죽림, 일부 농로 등으로 이용중임. ② 기호2 토지는 공부상 지목이 ‘답’이나 현황 일부 전 및 일부 휴경지, 일부 잡종지상태, 일부 농로 등으로 이용중임. ③ 기호3 토지는 공부상 지목이 ‘임야’로서 현황 일부 임도 등으로 이용중임. 가. 임대관계 : 미상임. 나. 기 타 : 기호1∼3 토지는 본건 토지간 및 인접지와의 지적경계가 대체로 불분명한 바 본건 토지의 정확한 위치 및 인접지와의 경계 구분 등은 전문지적경계측량을 통하여 확 인하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 5,600만원

입찰가 계산기

1,010만원

최저가 80%
808만원
감정가
1억 7,519만원
입찰 보증금101만원
입찰가율5.8%
예상 취득세46만원
예상 총 비용1,056만원

소유권이전등기비용

1,010만원

정보 없음

취득세40만원
지방교육세4만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8,080원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계78만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,010만원

1억 7,519만원

낙찰가1,010만원
이전비용78만원
총 매입비용1,088만원
매매차익+1억 6,431만원
매매수익률+1509.9%

관할법원 (입찰장소)

밀양지원

경매1계

055-350-2531

유사 물건

밀양지원 토지 평균 매각가율 29.3%(65건)

법원경매정보 바로가기

밀양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.