경매고수
인천지방법원·경매22계·032-860-1622

2024타경14765

진행부동산임의경매입찰 12일 전

인천광역시 중구 하늘달빛로 90-7, 3층304호 (중산동,스카이에비뉴)

감정가

5억 6,500만원

33만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

5억 6,500만원

33만원/평

보증금

5,650만원

(10.00%)

청구액

3억 7,814만원

소재지
인천광역시 중구 하늘달빛로 90-7, 3층304호 (중산동,스카이에비뉴)
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
6579.60㎡(1990.33평)
건물
5601.48㎡(1694.45평)
개시결정
2024-11-04
감정일
2024-11-12
배당종기
2025-01-27
매각기일
2026-05-28
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

인천광역시 중구 하늘달빛로 90-7, 3층304호 (중산동,스카이에비뉴)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-21
5억 6,500만원
-
22026-05-28
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정현석 / 감정일 : 2024-11-12 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 중구 하늘달빛로 90-7, 3층304호 (중산동,스카이에비뉴)43.74㎡ (13.23평)2억 6,000만원
건물2인천광역시 중구 하늘달빛로 90-7, 3층305호 (중산동,스카이에비뉴)51.30㎡ (15.52평)3억 500만원
감정가 합계5억 6,500만원

본건은 인천광역시 중구 중산동 소재 "영종1동행정복지센터" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 업무시설 및 근린생활시설 등이 소재하는 지역임. 장방형의 토지로서 근린생활시설 건부지로 이용중임. 본건 남서측 및 북서측으로 노폭 약 15미터 내외의 포장도로와 각각 접함.

본건까지 차량 접근이 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통 이용여건은 무난한 편임. 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 10층 건내 3층 304호, 305호로서 (사용승인일: 2022.02.23) 외벽: 강화유리 및 드라이비트 마감 등 내벽: 내부인테리어 마감 창호: 샷시 창호 마감 공히 "근린생활시설(음식점:반상회)"의 일부로 이용중임. 급배수설비, 위생설비, 소방설비 및 E/V 등을 구비하고 있음. 중심상업지역(2013-02-04),지구단위계획구역,중로2류(폭 15m-20m)(2012-12-28)(접합), 경제자유구역,성장관리권역(2014-11-03). 없 음. 1). 임대관계: 304호-보증금 1,200만원, 월세 99만원, 305호-보증금 1,500만원, 월세 126만원에 임차중인 것으로 구두탐문 되었으나 보증금 중간정산 내역에 대해서 확인을 요함. 2). 기타사항: 본건이 소재하는 3층 전부는 일괄 임차 후 영업상 편의를 위하여 내부인테리어 공사 를 하여 건축물현황도와 무관하게 벽체구분, 경계표시, 건물번호표시 등이 없이 음식 점으로 이용하고 있는 바, 제거된 벽체와 표지 등의 원상회복 및 건축물현황도에 따른 호수의 재배치 등은 당해 임차인과 협의가 필요할 것으로 판단되는 바 추후 업무에 참 고하시기 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 7,814만원

입찰가 계산기

5억 6,500만원

최저가 80%
4억 5,200만원
감정가
5억 6,500만원
입찰 보증금5,650만원
입찰가율100.0%
예상 취득세2,599만원
예상 총 비용5억 9,099만원

소유권이전등기비용

5억 6,500만원

95.04 m²

취득세565만원
지방교육세56만원
농어촌특별세56만원
인지세15만원
국민주택채권 할인135만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계891만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5억 6,500만원

5억 6,500만원

낙찰가5억 6,500만원
이전비용891만원
총 매입비용5억 7,391만원
매매차익891만원 (손실)
매매수익률-1.6%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매22계

032-860-1622

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.5%(355건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.