경매고수
인천지방법원·경매5계·032-860-1605(구내:1605)

2024타경538841

낙찰 완료부동산임의경매입찰 13일 전

인천광역시 미추홀구 경인로 158, 12층1203호 (숭의동,스카이스테이트)

유찰 2
🔨낙찰 완료감정가 대비 73.76%
1억 4,900만원(323만원/평)

감정가

2억 200만원

438만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

9,898만원

214만원/평

보증금

1,979만원

(20.00%)

낙찰가

1억 4,900만원

73.76%

323만원/평

소재지
인천광역시 미추홀구 경인로 158, 12층1203호 (숭의동,스카이스테이트)
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
702.00㎡(212.35평)
건물
152.29㎡(46.07평)
개시결정
2024-06-13
감정일
2024-06-21
배당종기
2024-09-05
매각기일
2026-05-29
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진15

위치

인천광역시 미추홀구 경인로 158, 12층1203호 (숭의동,스카이스테이트)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-09-03
2억 200만원
유찰
22025-10-13
1억 4,140만원
유찰
32025-11-20
9,898만원
매각
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : - / 감정일 : 2024-06-21 / 보존등기일 : -

건물 049.76㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 경인로 158, 12층1203호 (숭의동,스카이스테이트)49.76㎡ (15.05평)2억 200만원
감정가 합계2억 200만원

본건은 인천광역시 미추홀구 숭의동 소재 1호선(경인선) "제물포역" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 동류형의 공동주택, 업무시설 및 소규모 근린생활시설 등이 소재함. 7필지 일단의 부정형의 토지로서 공동주택, 업무시설 및 제1종근린생활시설 건부지로 이용중임. 북측 및 남측으로 각각 노폭 약 35미터, 4미터 내외의 포장도로와 접함.

본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 1호선(경인선) "제물포역" 및 버스정류장이 소재 하여 제반교통사정은 무난함. 철근콘크리트구조 슬래브지붕 15층건내 제12층 제1203호로서 외벽 : 몰탈위페인트 등 마감 내벽 : 벽지 등 마감 창호 : 샷시 창호임. 공부상 아파트로 이용중임. 기본적인 급.배수설비, 옥내소화전설비, 위생설비, 승강기설비, 도시가스설비 등 되어 있으며, 개별난방시설임. 일반상업지역(2022-06-13), 방화지구, 시가지경관지구(2023-12-18), 가축사육제한구역 (인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018.7.1])<가축분뇨의 관리 및 이용에관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 중점경관관리구역(2023-09-20) 없 음. 상세 임대내역은 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 242만원

입찰가 계산기

9,898만원

최저가 80%
7,918만원
감정가
2억 200만원
입찰 보증금989만원
입찰가율49.0%
예상 취득세455만원
예상 총 비용1억 353만원

소유권이전등기비용

9,898만원

49.76 m²

취득세98만원
지방교육세9만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계153만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 4,900만원

2억 200만원

낙찰가1억 4,900만원
이전비용245만원
총 매입비용1억 5,145만원
매매차익+5,054만원
매매수익률+33.4%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매5계

032-860-1605(구내:1605)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.6%(355건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.