감정가
791만원
최저매각가
감정가의 100.00%791만원
보증금
158만원
(20.00%)
낙찰가
2,723만원
344.02%주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 충청남도 공주시 정안면 어물리 12-1
- 개시결정
- 2024-10-24
- 감정일
- 2024-11-06
- 배당종기
- 2025-01-08
- 매각기일
- 2026-06-02
- 소유자
- 이OO
- 채무자
- -
기일 내역총 8회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 정문상 / 감정일 : 2024-11-06 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 충청남도 공주시 정안면 어물리 12-1 | 271만원 | |
| 토지 | 2 | 충청남도 공주시 정안면 어물리 12-3 | 487만원 | |
| 감정가 합계 | 758만원 | |||
본건은 충청남도 공주시 정안면 광정리 소재 "한일고등학교" 북동측 근거리에 위치하며, 주위는 자연림, 농경지 등으로 형성된 산림지대임.
본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 무난한 편임. 본건 기호(1,2) 공히 부정형 완경사지로서 임야기타(묘지)로 이용 중임. 본건 기호(1,2) 남동측으로 폭 약 3m의 포장도로를 이용 중임. <기호1> 계획관리지역, 중로1류(폭 20m-25m)(2013-09-02)(접합), 가축사육제한구역(2022-07-08) (일부제한구역(모든축종제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 접도구역 (2014-06-16)<도로법>, 준보전산지<산지관리법>임. <기호2> 계획관리지역, 중로1류(폭 20m-25m)(2013-09-02)(접합), 가축사육제한구역(2022-07-08) (일부제한구역(모든축종제한))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 준보전산지 <산지관리법>임. 평가의견서 참조. 없 음. 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
791만원
633만원감정가
791만원
791만원
정보 없음
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
2,723만원
791만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
공주지원 토지 평균 매각가율 58%(55건)
토지 · 2024타경1417
충청남도 공주시 계룡면 유평리 362-1
유찰2회토지 · 2024타경1349
충청남도 공주시 무릉동 산79-3
유찰3회토지 · 2024타경1257
충청남도 공주시 계룡면 기산리 산109-3

토지 · 2024타경896
충청남도 공주시 의당면 청룡리 830

토지 · 2023타경21193
충청남도 공주시 계룡면 구왕리 298-3
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경1417 | 충청남도 공주시 계룡면 유평리 362-1 | 19.1억 | 19.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경1349 | 충청남도 공주시 무릉동 산79-3 | 10.6억 | 5.2억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경1257 | 충청남도 공주시 계룡면 기산리 산109-3 | 5.5억 | 1.9억 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2024타경896 | 충청남도 공주시 의당면 청룡리 830 | 50.6억 | 50.6억 | 100% | - | 진행 |
| 2023타경21193 | 충청남도 공주시 계룡면 구왕리 298-3 | 4,584만 | 4,584만 | 100% | - | 진행 |
| 2023타경1397 | 충청남도 공주시 이인면 주봉리 365-4 | 10.4억 | 3.6억 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경56 | 충청남도 공주시 계룡면 중장리 389-1 | 16.1억 | 16.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경54 | 충청남도 공주시 유구읍 석남리 117-5 | 2.0억 | 1.4억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경44 | 충청남도 공주시 반포면 하신리 196-5 | 6.5억 | 6.5억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경42 | 충청남도 공주시 탄천면 남산리 392-3 | 7,847만 | 5,493만 | 70% | 1회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기공주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자