경매고수

2024타경3839

진행부동산임의경매입찰 18일 전

전라남도 나주시 우정로 10, 나동 1층씨-132호 (빛가람동,게토333지식산업센터)

유찰 7

감정가

3억 1,400만원

338만원/평

최저매각가

감정가의 18.35%

5,762만원

62만원/평

보증금

576만원

(10.00%)

청구액

8억 3,049만원

소재지
전라남도 나주시 우정로 10, 나동 1층씨-132호 (빛가람동,게토333지식산업센터)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
25455.40㎡(7700.26평)
건물
306.44㎡(92.70평)
개시결정
2024-05-20
감정일
2024-06-24
배당종기
2024-08-12
매각기일
2026-06-02
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진31

위치

전라남도 나주시 우정로 10, 나동 1층씨-132호 (빛가람동,게토333지식산업센터)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역9

대법원 조회
12025-04-01
3억 1,400만원
유찰
22025-05-13
2억 1,980만원
유찰
32025-06-24
1억 7,584만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박봉현 / 감정일 : 2024-06-24 / 보존등기일 : -

건물 050.48㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전라남도 나주시 우정로 10, 나동 1층씨-132호 (빛가람동,게토333지식산업센터)50.48㎡ (15.27평)3억 1,400만원
감정가 합계3억 1,400만원

본건은 전라남도 나주시 빛가람동 소재 "한국전력공사 본사" 남서측 인근에 위치한 게토333지식산업센터 제나동 제1층 제씨-132호 외 7개호 [일련번호 가) - 아)]로서, 주변은 공공기관, 아파트단지 및 근린생활시설 등이 소재하는 업무지대로서 주위환경은 보통임. 정방형 평지로서 상업용 건부지임. 본건 단지내 포장도로가 개설되어 있음.

본건 소재 단지까지 제반차량 출입 가능하며, 인근에 버스정류장 및 간선도로가 소재하는 등 일반적인 교통수단이용은 보통임. 일련번호 가) 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층건 중 1층 씨-132호로서, 외벽 : 노출콘크리트패널 등, 내벽 : 시멘트몰탈 등, 창호 : 강화유리, 새시창호 등임. 일련번호 나) 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층건 중 1층 디-107호로서, 외벽 : 노출콘크리트패널 등, 내벽 : 시멘트몰탈 등, 창호 : 강화유리, 새시창호 등임. 일련번호 다) 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층건 중 2층 비-202호로서, 외벽 : 노출콘크리트패널 등, 내벽 : 내부 인테리어 등, 창호 : 강화유리, 새시창호 등임. 일련번호 라) 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층건 중 2층 비- 219호로서, 외벽 : 노출콘크리트패널 등, 내벽 : 벽지 도배 등, 창호 : 강화유리, 새시창호 등임. 일련번호 마) 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층건 중 2층 씨-211호로서, 외벽 : 노출콘크리트패널 등, 내벽 : 석고보드마감 등, 창호 : 새시창호임. 일련번호 바) 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층건 중 2층 씨-212호로서, 외벽 : 노출콘크리트패널 등, 내벽 : 석고보드마감 등, 창호 : 새시창호임. 일련번호 사) 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층건 중 3층 씨-307호로서, 외벽 : 노출콘크리트패널 등, 내벽 : 벽지 도배 등, 창호 : 새시창호 등임. 일련번호 아) 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층건 중 3층 씨- 319호로서, 외벽 : 노출콘크리트패널 등, 내벽 : 벽지 도배 등, 창호 : 새시창호 등임. 일련번호 가), 나), 라) - 아) 공실임. 일련번호 다) 아트갤러리로 이용 중임. 일반적인 위생설비, 급배수설비, 승강기설비, 소화전설비 등이 되어있음. -- -- 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8억 3,049만원

입찰가 계산기

5,762만원

최저가 80%
4,609만원
감정가
3억 1,400만원
입찰 보증금576만원
입찰가율18.4%
예상 취득세265만원
예상 총 비용6,027만원

소유권이전등기비용

5,762만원

50.48 m²

취득세230만원
지방교육세23만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계293만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,762만원

3억 1,400만원

낙찰가5,762만원
이전비용293만원
총 매입비용6,055만원
매매차익+2억 5,344만원
매매수익률+418.5%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매11계

062-239-1951(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 기타 평균 매각가율 56.5%(154건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.