경매고수
인천지방법원·경매25계·032)860-1625(구내:1625)

2024타경4768

진행부동산강제경매입찰 5일 전

인천광역시 계양구 화산로 46-1, 2층202호 (방축동,조흥빌라)

유찰 10

감정가

1억 600만원

244만원/평

최저매각가

감정가의 2.82%

299만원

6만원/평

보증금

29만원

(10.00%)

청구액

1억원

소재지
인천광역시 계양구 화산로 46-1, 2층202호 (방축동,조흥빌라)
경매구분
부동산강제경매
용도
다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 강제경매
토지
224.40㎡(67.88평)
건물
143.58㎡(43.43평)
개시결정
2024-04-01
감정일
2024-04-22
배당종기
2024-07-05
매각기일
2026-05-20
소유자
임OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

인천광역시 계양구 화산로 46-1, 2층202호 (방축동,조흥빌라)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역12

대법원 조회
12025-05-16
1억 600만원
유찰
22025-06-23
7,420만원
유찰
32025-07-23
5,194만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 여용우 / 감정일 : 2024-04-22 / 보존등기일 : -

건물 044.66㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 계양구 화산로 46-1, 2층202호 (방축동,조흥빌라)44.66㎡ (13.51평)1억 600만원
감정가 합계1억 600만원

본건은 인천광역시 계양구 병방동 소재 "병방초등학교" 북서측 인근에 위치하고 있으며 주위는 다세대주택,단독주택 및 근린생활시설 등이 혼재되어 있는 주거지대로서 주위환경은 보통임. 본건은 인접필지 대비 장방형 평지의 토지로서 "다세대주택 건부지"등으로 이용중임. 대상물건 남서측으로 폭 약 6미터 내외의 포장도로와 접함.

본건까지는 차량출입이 가능하며 인근에 버스 정류장 및 전철역(임학역)등이 위치하고 있는 바 접근성, 노선 및 운행횟수 등으로 보아 대중교통 여건은 무난한 편임. 벽돌조 평슬래브지붕 지하1층, 지상3층 건물 내 제2층 제202호로서, (사용승인일자 : 1993.06.17) 외벽 : 적벽돌 쌓기 마감 등 내벽 : 벽지 및 일부타일붙임 마감등으로 추정됨. 창호 : 하이샷시창임. 본건은 다세대주택으로 이용 중 인것으로 추정됨. 기본적인 위생 및 전기설비, 급·배수시설, 난방설비 등이 되어 있음. 제1종일반주거지역 , 중요시설물보호지구(공항) , 지구단위계획구역(계양택지(자세한 사항은 도시정비과 문의)),가축사육제한구역(일부제한지역 (주거밀집지역에서 50m 이내 지역))<가 축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 장애물제한표면구역(수평표면)<공항시설법>, 절대보호 구역(2016-06-14)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 택지개발 지구<택지개발촉진법>,중점경관관리구역(2040 인천광역시 경관계획(자세한 사항은 건축과 문 의032-450-5594)) 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억원

입찰가 계산기

299만원

최저가 80%
239만원
감정가
1억 600만원
입찰 보증금29만원
입찰가율2.8%
예상 취득세13만원
예상 총 비용313만원

소유권이전등기비용

299만원

44.66 m²

취득세2만원
지방교육세2,994원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2,396원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계36만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

299만원

1억 600만원

낙찰가299만원
이전비용36만원
총 매입비용335만원
매매차익+1억 264만원
매매수익률+3055.4%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매25계

032)860-1625(구내:1625)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 다세대/빌라 평균 매각가율 60%(78건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.