2025타경1450
진행부동산임의경매입찰 13일 전인천광역시 남동구 간석동 516-14 드림시티빌라 2층201호
감정가
1억 2,200만원
316만원/평
최저매각가
감정가의 70.00%8,540만원
221만원/평
보증금
854만원
(10.00%)
청구액
3,745만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 인천광역시 남동구 간석동 516-14 드림시티빌라 2층201호
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 임의경매
- 토지
- 225.00㎡(68.06평)
- 건물
- 127.34㎡(38.52평)
- 개시결정
- 2025-08-06
- 감정일
- 2025-08-13
- 배당종기
- 2025-11-06
- 매각기일
- 2026-05-26
- 소유자
- 김OO
- 채무자
- -
기일 내역총 3회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 김상철 / 감정일 : 2025-08-13 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 인천광역시 남동구 간석동 516-14 드림시티빌라 2층201호46.93㎡ (14.20평) | 1억 2,200만원 | |
| 감정가 합계 | 1억 2,200만원 | |||
본건은 인천광역시 남동구 간석동 소재 '남인천우체국"" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 다세대,연립,아파트등의 공동주택및 소규모 근린상가 등이 혼재하는 주거지대로서 주위환경은 보통임. 인접지 대비 등고평탄한 정방형 토지로서, 현황 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건의 북측으로 노폭 약 6미터의 내부 포장도로에 접하고 있음.
본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장및 지하철역이 소재하는바 대중교통상황은 무난한 편임. 철근콘크리트구조 스라브지붕 4층(사용승인일:2001.09.04)중 제2층 제201호건으로서, 외벽:몰탈위 드라이비트마감. 내벽:내부 인테리어 마감. 창호:샷시창호임. 주거용(다세대주택)으로 이용중임. 기본적인 위생·급배수설비및 도시가스설비등이 구비되어 있음. 제2종일반주거지역 가축사육제한구역(2013-03-08)((문의:남동구환경보전과 032-453-2343))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>임. 없음. 임대미상임.
등기부 정보가 없습니다.
8,540만원
6,832만원감정가
1억 2,200만원
8,540만원
46.93 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
8,540만원
1억 2,200만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
인천지방법원 다세대/빌라 평균 매각가율 59.2%(77건)
유찰3회다세대/빌라 · 2025타경507366
인천광역시 부평구 부평동 452-23 진흥빌라 4층402호
유찰3회다세대/빌라 · 2025타경507328
인천광역시 남동구 구월동 1245-1 대원빌라 4층403호
유찰2회다세대/빌라 · 2025타경505275
인천광역시 중구 전동로 18-6, 4층401호 (전동,정성파크빌라드)
유찰1회다세대/빌라 · 2025타경505091
인천광역시 남동구 용천로176번길 37-8, 2층202호 (간석동,세진빌라)

다세대/빌라 · 2024타경582909
인천광역시 미추홀구 매소홀로438번길 35-15, 비동 4층402호 (학익동,고려빌라)
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경507366 | 인천광역시 부평구 부평동 452-23 진흥빌라 4층402호 | 1.4억 | 4,733만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경507328 | 인천광역시 남동구 구월동 1245-1 대원빌라 4층403호 | 1.1억 | 3,910만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경505275 | 인천광역시 중구 전동로 18-6, 4층401호 (전동,정성파크빌라드) | 1.3억 | 6,468만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경505091 | 인천광역시 남동구 용천로176번길 37-8, 2층202호 (간석동,세진빌라) | 7,600만 | 5,320만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경582909 | 인천광역시 미추홀구 매소홀로438번길 35-15, 비동 4층402호 (학익동,고려빌라) | 8,400만 | 8,400만 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경544099 | 인천광역시 미추홀구 주안서로 28-2, 3층302호 (주안동,창우빌라트2) | 1.4억 | 1.0억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경510214 | 인천광역시 남구 문학동 369-10 두한하이츠빌라 4층401호 | 1.1억 | 5,292만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경508137 | 인천광역시 남동구 구월동 1209-18 백학빌라 4층402호 | 1억 | 2,401만 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2025타경1004 | 인천광역시 계양구 효성동 277-13 인성빌라 5동 4층404호 | 1.0억 | 3,499만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2024타경582022 | 인천광역시 미추홀구 수봉로95번길 39-11, 2동 2층302호 (숭의동,은영빌라) | 5,500만 | 924만 | 17% | 5회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자