2025타경505091
진행부동산강제경매입찰 13일 전인천광역시 남동구 용천로176번길 37-8, 2층202호 (간석동,세진빌라)
감정가
7,600만원
212만원/평
최저매각가
감정가의 70.00%5,320만원
148만원/평
보증금
532만원
(10.00%)
청구액
7,000만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 인천광역시 남동구 용천로176번길 37-8, 2층202호 (간석동,세진빌라)
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 강제경매
- 토지
- 115.00㎡(34.79평)
- 건물
- 118.31㎡(35.79평)
- 개시결정
- 2025-01-23
- 감정일
- 2025-02-12
- 배당종기
- 2025-04-24
- 매각기일
- 2026-05-26
- 소유자
- 박OO
- 채무자
- -
기일 내역총 3회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 심봉규 / 감정일 : 2025-02-12 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 인천광역시 남동구 용천로176번길 37-8, 2층202호 (간석동,세진빌라)39.74㎡ (12.02평) | 7,600만원 | |
| 감정가 합계 | 7,600만원 | |||
본건은 인천광역시 남동구 간석동 소재 '간석3동 행정복지센터' 남동측 인근에 위치하며, 주위환경은 다세대주택이 주를 이루는 공동주택지대임. 인근지 대비 완경사 부정형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건 서측으로 노폭 약2~3미터 도로와 접함.
본건까지 직접적인 차량 진출입은 불가하나 인접지까지 차량접근이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통여건은 보통임. 1997년 5월 31일자에 사용승인된 철근콘크리트조 슬래브지붕 지하1층~지상4층 건물 내 제2층 제202호로서, - 외벽 : 드라이비트 등 마감, - 내벽 : 일부타일 및 벽지도배마감(표준마감 기준) 등, - 창호 : PVC샤시 등 마감 임. 현황 다세대주택으로 이용 중임. (후첨 내부구조도 참조) 기본적인 위생 및 급배수설비, 도시가스설비, 개별난방설비 등이 구비되어 있음. 제2종일반주거지역 가축사육제한구역(2013-03-08)((문의:남동구환경보전과 032-453-2343))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>임. 해당사항 없음. 임대관계는 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
5,320만원
4,256만원감정가
7,600만원
5,320만원
39.74 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
5,320만원
7,600만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
인천지방법원 다세대/빌라 평균 매각가율 59.2%(77건)
유찰3회다세대/빌라 · 2025타경507366
인천광역시 부평구 부평동 452-23 진흥빌라 4층402호
유찰3회다세대/빌라 · 2025타경507328
인천광역시 남동구 구월동 1245-1 대원빌라 4층403호
유찰2회다세대/빌라 · 2025타경505275
인천광역시 중구 전동로 18-6, 4층401호 (전동,정성파크빌라드)

다세대/빌라 · 2024타경582909
인천광역시 미추홀구 매소홀로438번길 35-15, 비동 4층402호 (학익동,고려빌라)
유찰1회다세대/빌라 · 2024타경544099
인천광역시 미추홀구 주안서로 28-2, 3층302호 (주안동,창우빌라트2)
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경507366 | 인천광역시 부평구 부평동 452-23 진흥빌라 4층402호 | 1.4억 | 4,733만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경507328 | 인천광역시 남동구 구월동 1245-1 대원빌라 4층403호 | 1.1억 | 3,910만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경505275 | 인천광역시 중구 전동로 18-6, 4층401호 (전동,정성파크빌라드) | 1.3억 | 6,468만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경582909 | 인천광역시 미추홀구 매소홀로438번길 35-15, 비동 4층402호 (학익동,고려빌라) | 8,400만 | 8,400만 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경544099 | 인천광역시 미추홀구 주안서로 28-2, 3층302호 (주안동,창우빌라트2) | 1.4억 | 1.0억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경510214 | 인천광역시 남구 문학동 369-10 두한하이츠빌라 4층401호 | 1.1억 | 5,292만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경508137 | 인천광역시 남동구 구월동 1209-18 백학빌라 4층402호 | 1억 | 2,401만 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2025타경1450 | 인천광역시 남동구 간석동 516-14 드림시티빌라 2층201호 | 1.2억 | 8,540만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경1004 | 인천광역시 계양구 효성동 277-13 인성빌라 5동 4층404호 | 1.0억 | 3,499만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2024타경582022 | 인천광역시 미추홀구 수봉로95번길 39-11, 2동 2층302호 (숭의동,은영빌라) | 5,500만 | 924만 | 17% | 5회 | 진행 |