경매고수
인천지방법원·경매27계·032-860-1627

2025타경507328

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 남동구 구월동 1245-1 대원빌라 4층403호

유찰 3

감정가

1억 1,400만원

219만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

3,910만원

75만원/평

보증금

391만원

(10.00%)

청구액

1억 2,500만원

소재지
인천광역시 남동구 구월동 1245-1 대원빌라 4층403호
경매구분
부동산강제경매
용도
다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 강제경매
토지
274.10㎡(82.92평)
건물
171.86㎡(51.99평)
개시결정
2025-02-11
감정일
2025-02-25
배당종기
2025-05-12
매각기일
2026-05-26
소유자
변OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

인천광역시 남동구 구월동 1245-1 대원빌라 4층403호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-30
1억 1,400만원
유찰
22026-03-13
7,980만원
유찰
32026-04-15
5,586만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : - / 감정일 : 2025-02-25 / 보존등기일 : -

건물 037.09㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 남동구 구월동 1245-1 대원빌라 4층403호37.09㎡ (11.22평)1억 1,400만원
감정가 합계1억 1,400만원

본건은 인천광역시 남동구 구웧동 소재 ""인천간석초등학교"" 남동측인근에 위치하는 다세대주택(대원빌라) 4층 403로서 주위는 간선도로후면 기존주거지대인 바 주변환경은 보통시 됨. 가장형의 토지로서 다세대주택의 부지로 이용중임. 북측, 동측으로 소로에 접함.

동측 및 북측으로 접한 소로를 통하여 호구포로, 구월로 등 간선도로에 연계되며 인근에 인천지하철 모래내시장역, 버스정류장이 소재하는 등 교통여건은 보통시됨. 철근콘크리트조 및 조적조슬래브지붕 4층건내 4층 403호로서 외벽: 벽돌무늬외장타일 등. 내벽: 몰탈위 페인팅 등 창호: 샤시창호임. 사용승인일: 1994.07.02. 다세대주택임. 위생 및 급배수설비, 도시가스공급설비 등. 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역(2013-03-08)((문의:남동구환경보전과 032-453-2343))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(문의: 인천동부교육지원청 평생교육건강과 460-6086)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 해당없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 2,500만원

입찰가 계산기

3,910만원

최저가 80%
3,128만원
감정가
1억 1,400만원
입찰 보증금391만원
입찰가율34.3%
예상 취득세179만원
예상 총 비용4,090만원

소유권이전등기비용

3,910만원

37.09 m²

취득세39만원
지방교육세3만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계79만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,910만원

1억 1,400만원

낙찰가3,910만원
이전비용79만원
총 매입비용3,989만원
매매차익+7,410만원
매매수익률+185.8%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매27계

032-860-1627

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 다세대/빌라 평균 매각가율 59.7%(77건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.