경매고수
인천지방법원·경매14계·032-860-1614(구내:1614)

2024타경506721

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 남동구 호구포로928번길 6-1, 에프동 3층301호 (간석동,조인하이빌)

유찰 9

감정가

1억 3,300만원

638만원/평

최저매각가

감정가의 4.03%

536만원

25만원/평

보증금

53만원

(10.00%)

청구액

4,288만원

소재지
인천광역시 남동구 호구포로928번길 6-1, 에프동 3층301호 (간석동,조인하이빌)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
225.00㎡(68.06평)
건물
68.87㎡(20.83평)
개시결정
2024-02-15
감정일
2024-03-03
배당종기
2024-05-10
매각기일
2026-05-27
소유자
파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진20

위치

인천광역시 남동구 호구포로928번길 6-1, 에프동 3층301호 (간석동,조인하이빌)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역11

대법원 조회
12025-06-26
1억 3,300만원
유찰
22025-07-29
9,310만원
유찰
32025-09-01
6,517만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정수현 / 감정일 : 2024-03-03 / 보존등기일 : -

건물 058.73㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 남동구 호구포로928번길 6-1, 에프동 3층301호 (간석동,조인하이빌)58.73㎡ (17.77평)1억 3,300만원
감정가 합계1억 3,300만원

일련번호가 : 본건은 인천광역시 남동구 간석동 "인동초등학교"북서측 인근에 위치하며 주위는 아파트, 다세대주택, 학교 및 근린생활시설 등이 소재합니다. 일련번호나 : 본건은 인천광역시 미추홀구 용현동 "수봉오름쉼터"서측 인근에 위치하며 주위는 다세대주택, 단독주택, 근린생활시설 등이 소재합니다. 일련번호가 : 3필 일단의 대체로 사다리형토지로서, 공동주택건부지 등으로 이용 중입니다. 일련번호나 : 대체로 사다리형의 토지로서, 다세대주택건부지 등으로 이용 중입니다. 일련번호가 : 본건 남측으로 도로가 소재합니다. 일련번호나 : 지적도상 맹지이나, 남서측으로 일부 계단을 포함한 도로가 소재합니다.

일련번호가 : 본건까지 차량접근이 가능하며 인근에 버스정류장 등이 소재합니다. 일련번호나 : 본건인근까지 차량접근이 가능하며 인근에 버스정류장 등이 소재합니다. 일련번호가 : 철근콘크리트조 슬래브지붕 5층 건 내 3층 301호로서, 외벽 : 사이딩판넬 등 마감 내벽 : 벽지 및 일부 타일 등 마감입니다. 일련번호나 : 철근콘크리트조 스라브지붕 4층 건 내 4층 401호로서, 외벽 : 인조석 등 마감 내벽 : 벽지 및 일부 타일 등 마감입니다. 일련번호가,나 : 다세대주택으로 이용 중입니다. 일련번호가,나 : 기본적으로 위생설비, 급배수설비, 난방설비 등이 되어있습니다. 간석동 225-301 : 준주거지역,가축사육제한구역(2013-03-08)((문의:남동구환경보전과 032-453-2343))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 간석동 225-306 : 준주거지역,가축사육제한구역(2013-03-08)((문의:남동구환경보전과 032-453-2343))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 간석동 225-310 : 준주거지역,가축사육제한구역(2013-03-08)((문의:남동구환경보전과 032-453-2343))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 용현동 454-147 : 제3종일반주거지역,가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(남부교육청평생교육과-1927(2008.03.07))<교육환경 보호에 관한 법률>, 주거환경개선지구(사업완료-2006.12.31)<도시저소득주민의주거환경개선을위한임시조치법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>입니다. 없습니다. ①임대관계 미상입니다. ②일련번호 나(인천광역시 미추홀구 용현동 454-147, 경아빌라 4층 401호)는 건축물대장 2008.10.6. 원에 의하여 전유부변경(합병)[4층 401호,402호 → 4층 401호]처리 되었으므로, 이를 포함하여 평가하였습니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4,288만원

입찰가 계산기

536만원

최저가 80%
429만원
감정가
1억 3,300만원
입찰 보증금53만원
입찰가율4.0%
예상 취득세24만원
예상 총 비용561만원

소유권이전등기비용

536만원

58.73 m²

취득세21만원
지방교육세2만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인4,293원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계57만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

536만원

1억 3,300만원

낙찰가536만원
이전비용57만원
총 매입비용593만원
매매차익+1억 2,706만원
매매수익률+2140.4%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매14계

032-860-1614(구내:1614)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.3%(738건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.