경매고수
인천지방법원·경매14계·032-860-1614(구내:1614)

2024타경510188

진행부동산임의경매입찰 13일 전

인천광역시 부평구 원적로 361, 106동 17층1703호 (산곡동,한화)

유찰 1

감정가

4억 6,700만원

269만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

3억 2,690만원

188만원/평

보증금

3,269만원

(10.00%)

청구액

4억 9,468만원

소재지
인천광역시 부평구 원적로 361, 106동 17층1703호 (산곡동,한화)
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
71775.00㎡(21711.94평)
건물
571.85㎡(172.98평)
개시결정
2024-02-22
감정일
2024-03-04
배당종기
2024-05-16
매각기일
2026-05-27
소유자
김OOO
채무자
김OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

인천광역시 부평구 원적로 361, 106동 17층1703호 (산곡동,한화)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-16
4억 6,700만원
유찰
22026-05-20
3억 2,690만원
-
32026-05-27
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이기호 / 감정일 : 2024-03-04 / 보존등기일 : -

건물 0101.95㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 부평구 원적로 361, 106동 17층1703호 (산곡동,한화)101.95㎡ (30.84평)4억 6,700만원
감정가 합계4억 6,700만원

대상물건은 인천광역시 부평구 산곡동 소재, "인천부마초등학교" 남동측 인근에 위치하며, 인근에는 공동주택, 교육시설, 근린상가 등이 소재하는바 제반 주위환경은 보통임. 인접지와 등고평탄한 부정형 토지로서, "아파트" 건부지임. 단지내 공도로 진출입이 가능한 상태임.

대상물건까지 차량 출입 가능하며 인근 버스 정류장, 지하철역 등이 소재함. 철근콘크리트조, 조적조구조 경사스라브지붕 20층 건내 제17층 제1703호로서, 외벽 : 몰탈위 페인팅 마감 등. 내벽 : 도배벽지 및 일부 타일 마감 등. 창호 : 하이샷시 창호 마감 등임. 아파트로 이용중임. 주거시설에 필요한 위생 및 급배수설비, 난방설비, 주차장, E/V 등이 되어 있음. ■ 일련번호(1): 제3종일반주거지역(2014-02-03), 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>. 없음. 임대미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4억 9,468만원

입찰가 계산기

3억 2,690만원

최저가 80%
2억 6,152만원
감정가
4억 6,700만원
입찰 보증금3,269만원
입찰가율70.0%
예상 취득세1,503만원
예상 총 비용3억 4,193만원

소유권이전등기비용

3억 2,690만원

101.95 m²

취득세326만원
지방교육세32만원
농어촌특별세32만원
인지세15만원
국민주택채권 할인52만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계512만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 2,690만원

4억 6,700만원

낙찰가3억 2,690만원
이전비용512만원
총 매입비용3억 3,202만원
매매차익+1억 3,497만원
매매수익률+40.7%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매14계

032-860-1614(구내:1614)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.1%(346건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.