경매고수
인천지방법원·경매14계·032-860-1614(구내:1614)

2024타경563663

진행부동산임의경매입찰 13일 전

인천광역시 미추홀구 인주대로366번길 23, 3동 1층101호 (주안동,남광로얄아파트)

유찰 2

감정가

1억 4,200만원

57만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

6,958만원

28만원/평

보증금

695만원

(10.00%)

청구액

1억 3,122만원

소재지
인천광역시 미추홀구 인주대로366번길 23, 3동 1층101호 (주안동,남광로얄아파트)
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
11854.70㎡(3586.05평)
건물
818.98㎡(247.74평)
개시결정
2024-10-07
감정일
2024-10-17
배당종기
2025-01-03
매각기일
2026-05-27
소유자
이OO
채무자
이OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

인천광역시 미추홀구 인주대로366번길 23, 3동 1층101호 (주안동,남광로얄아파트)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12025-12-18
1억 4,200만원
유찰
22026-04-16
9,940만원
유찰
32026-05-20
6,958만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 장세영 / 감정일 : 2024-10-17 / 보존등기일 : -

건물 046.84㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 인주대로366번길 23, 3동 1층101호 (주안동,남광로얄아파트)46.84㎡ (14.17평)1억 4,200만원
감정가 합계1억 4,200만원

본건은 인천광역시 미추홀구 주안동 소재 인천남부초등학교 동측 인근에 위치하는 남광로얄 아파트 3동 1층 101호로서 주위는 아파트, 다세대주택, 단독주택, 근린생활시설 등으로 형성 되는 주거지대임. 2필지의 일단의 정방형의 토지로서 아파트 부지로 이용중임. 단지내 도로와 외곽 공도가 연계된 서측 및 북측 공도를 통하여 진출입함.

본건까지 차량 접근 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하며 제반 교통사정은 보통임. 철근콩크리트조 슬래브지붕 5층 건물내 3동 1층 101호로서 외벽: 몰탈위페인트 마감, 내벽: 벽지 등 마감, 창호: 샷시 이중창호임. 아파트로 이용중임. 위생설비, 급배수설비, 도시가스설비, 난방설비 등이 되어 있음. 주안동1458,1459 공히 제3종일반주거지역(2020-07-20), 제1종지구단위계획구역(2014-12-15) (남광로얄아파트 주택재건축 정비구역), 중로3류(폭 12m-15m)(2020-07-20)(저촉), 가축사육 제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018.7.1.]){가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률}, 상대보호구역(남부교육청평생교육과-1927(2008.03.07)){교육환경 보호 에 관한 법률}, 상대보호구역(인천광역시남부교육지원청학생건강안전과-2171(2012.03.21.)) {교육환경 보호에 관한 법률},정비구역(2014-12-15)(남광로얄아파트주택재건축(2014-319호)) {도시 및 주거환경정비법}, 과밀억제권역{수도권정비계획법}임. 없음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 3,122만원

입찰가 계산기

6,958만원

최저가 80%
5,566만원
감정가
1억 4,200만원
입찰 보증금695만원
입찰가율49.0%
예상 취득세320만원
예상 총 비용7,278만원

소유권이전등기비용

6,958만원

46.84 m²

취득세69만원
지방교육세6만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계117만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6,958만원

1억 4,200만원

낙찰가6,958만원
이전비용117만원
총 매입비용7,075만원
매매차익+7,124만원
매매수익률+100.7%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매14계

032-860-1614(구내:1614)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.2%(346건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.