경매고수
인천지방법원·경매27계·032-860-1627

2025타경507622

진행부동산강제경매입찰 12일 전

인천광역시 서구 당하동 943-3 서연빌리지 103동 3층302호

유찰 2

감정가

2억 100만원

387만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

9,849만원

189만원/평

보증금

984만원

(10.00%)

청구액

1억 8,300만원

소재지
인천광역시 서구 당하동 943-3 서연빌리지 103동 3층302호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
3618.00㎡(1094.44평)
건물
171.61㎡(51.91평)
개시결정
2025-02-19
감정일
2025-03-10
배당종기
2025-05-15
매각기일
2026-05-26
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진20

위치

인천광역시 서구 당하동 943-3 서연빌리지 103동 3층302호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-13
2억 100만원
유찰
22026-04-15
1억 4,070만원
유찰
32026-05-18
9,849만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 손은하 / 감정일 : 2025-03-10 / 보존등기일 : -

건물 051.91㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 서구 당하동 943-3 서연빌리지 103동 3층302호51.91㎡ (15.70평)2억 100만원
감정가 합계2억 100만원

본건은 인천광역시 서구 당하동 소재 '백석초등학교' 남서측 인근에 위치하며, 주위는 다세 대주택, 아파트, 공원, 학교 등이 소재한 지역으로서 주위환경은 보통시됨. 부정형의 완경사지로서 4필 일단으로 공동주택 건부지로 이용중임. 단지내 도로를 통하여 북측으로 외곽공도와 연계됨.

본건까지 차량의 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통이용편의도는 보통시됨. 철근콘크리트구조 평스라브지붕 4층 건물 내 3층 302호로서, 외벽 : 미장스톤 마감 등, 창호 : 샷시창 등임. 본건은 도시형생활주택 단지형다세대 구조임. 위생 및 급배수설비, 도시가스설비, 난방설비, 승강기설비 등이 되어 있음. 1) 당하동 943-3 자연녹지지역, 성장관리계획구역(공업제한형), 가축사육제한구역(인천광역시 서구조례 제174 9호 )<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2015-03-31)(서부교육지원청) <교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2015-07-06)(서부교육지원청)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(기타 자세한 사항은 서부교육지원청 학생건강안전과에 문의 032- 560-6659)<교육환경 보호에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법> 2) 당하동 943-5 자연녹지지역, 성장관리계획구역(공업제한형), 중로2류(폭 15m~20m)(접합), 가축사육제한구 역(인천광역시 서구조례 제1749호 )<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역 (2015-03-31)(서부교육지원청)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2015-07-06)(서부 교육지원청)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(기타 자세한 사항은 서부교육지원청 학생건강안전과에 문의 032-560-6659)<교육환경 보호에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정 비계획법> 3) 당하동 943-7 자연녹지지역, 성장관리계획구역(공업제한형), 가축사육제한구역(인천광역시 서구조례 제174 9호 )<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(서부교육지원청)<교육환경 보호 에 관한 법률>, 절대보호구역(기타 자세한 사항은 서부교육지원청 학생건강안전과에 문의 03 2-560-6659)<교육환경 보호에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법> 4) 당하동 943-44 자연녹지지역, 성장관리계획구역(공업제한형), 가축사육제한구역(인천광역시 서구조례 제174 9호 )<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(기타 자세한 사항은 서부교육지 원청 학생건강안전과에 문의 032-560-6659)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(서부 교육지원청)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(기타 자세한 사항은 서부교육지원청 학생건강안전과에 문의 032-560-6659)<교육환경 보호에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정 비계획법> 없음. 1) 임대관계는 미상임. 2) 본건 집합건축물대장상 302호의 건축물현황도와 3층의 건축물현황도가 상이한바 경매진행 시 참고 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 8,300만원

입찰가 계산기

9,849만원

최저가 80%
7,879만원
감정가
2억 100만원
입찰 보증금984만원
입찰가율49.0%
예상 취득세453만원
예상 총 비용1억 302만원

소유권이전등기비용

9,849만원

51.91 m²

취득세98만원
지방교육세9만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계153만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,849만원

2억 100만원

낙찰가9,849만원
이전비용153만원
총 매입비용1억 2만원
매매차익+1억 97만원
매매수익률+101.0%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매27계

032-860-1627

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.2%(346건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.