경매고수
부천지원·경매9계·032-320-1139

2024타경51316

진행부동산임의경매입찰 21일 전

경기도 김포시 풍무로93번길 30, 301동 15층 1501호 (풍무동, 양도마을)

유찰 1

감정가

3억 7,300만원

180만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

2억 6,110만원

126만원/평

보증금

2,611만원

(10.00%)

청구액

1억 5,032만원

소재지
경기도 김포시 풍무로93번길 30, 301동 15층 1501호 (풍무동, 양도마을)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
29315.60㎡(8867.97평)
건물
684.70㎡(207.12평)
개시결정
2024-10-14
감정일
2024-10-24
배당종기
2025-01-09
매각기일
2026-06-04
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진4

위치

경기도 김포시 풍무로93번길 30, 301동 15층 1501호 (풍무동, 양도마을)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-16
3억 7,300만원
유찰
22026-05-28
2억 6,110만원
-
32026-06-04
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김지연 / 감정일 : 2024-10-24 / 보존등기일 : -

건물 079.51㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 김포시 풍무로93번길 30, 301동 15층 1501호 (풍무동, 양도마을)79.51㎡ (24.05평)3억 7,300만원
감정가 합계3억 7,300만원

본건은 경기도 김포시 풍무동 소재 "양도초등학교" 북측 인근에 위치하며, 주위는 동유형의 아파트단지, 근린생활시설 등이 소재함. 광평수의 부정형 토지로서, 아파트 건부지로 이용중임. 단지내 도로를 통하여 외곽 공도와 연결됨.

본건까지 차량 출입이 용이하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하여 대중교통이용편익은 보통임. 철근콘크리트조 경량철골경사지붕 15층 건물내 15층 1501호로서, 외벽: 몰탈위 페인팅 마감 등, 창호: 샷시창호임. 아파트로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 난방설비, 공용 승강기설비, 소방설비 등이 되어있음. 도시지역, 제2종일반주거지역, 고도지구(공항고도제한해발112.86m-371.43m미만), 대로3류(폭 25m-30m)(저촉), 중로2류(폭 15m-20m)(집산도로)(접합), 중로3류(폭 12m-15m)(집산도로)(저촉), 가축사육제한구역(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역( 문화예술과 협의)<경기도문화재보호조례>, 장애물제한표면구역<공항시설법>, 진입표면구역<공항시설법>, 상대보호구역(양도초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(중앙유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(풍무고등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(하늘빛유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(양도초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(풍무고등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역(문화예술과 문의)<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법>, 하수처리구역(풍무처리분구)<하수도법>. 없음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 5,032만원

입찰가 계산기

2억 6,110만원

최저가 80%
2억 888만원
감정가
3억 7,300만원
입찰 보증금2,611만원
입찰가율70.0%
예상 취득세1,201만원
예상 총 비용2억 7,311만원

소유권이전등기비용

2억 6,110만원

79.51 m²

취득세1,044만원
지방교육세104만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인41만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,248만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 6,110만원

3억 7,300만원

낙찰가2억 6,110만원
이전비용1,248만원
총 매입비용2억 7,358만원
매매차익+9,941만원
매매수익률+36.3%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매9계

032-320-1139

유사 물건

부천지원 기타 평균 매각가율 65.3%(378건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.