경매고수
인천지방법원·경매14계·032-860-1614(구내:1614)

2024타경524293

낙찰 완료부동산임의경매입찰 13일 전

인천광역시 연수구 먼우금로 190, 6층601호 (연수동,연수프라자)

유찰 3
🔨낙찰 완료감정가 대비 49.24%
3,890만원(8만원/평)

감정가

7,900만원

18만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

2,709만원

6만원/평

보증금

541만원

(20.00%)

낙찰가

3,890만원

49.24%

8만원/평

소재지
인천광역시 연수구 먼우금로 190, 6층601호 (연수동,연수프라자)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
2099.50㎡(635.10평)
건물
1446.75㎡(437.64평)
개시결정
2024-04-17
감정일
2024-04-29
배당종기
2024-07-15
매각기일
2026-05-27
소유자
진O
채무자
김OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

인천광역시 연수구 먼우금로 190, 6층601호 (연수동,연수프라자)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-11-18
7,900만원
유찰
22025-12-18
5,530만원
유찰
32026-02-02
3,871만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 오용균 / 감정일 : 2024-04-29 / 보존등기일 : -

건물 024.82㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 연수구 먼우금로 190, 6층601호 (연수동,연수프라자)24.82㎡ (7.51평)7,900만원
감정가 합계7,900만원

대상물건은 인천광역시 연수구 연수동 소재 "연수역(수인분당선)" 남측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 아파트단지 및 근린생활시설 등으로 형성된 지대로서, 제반 주위환경은 보통시 됩니다. 사다리형의 토지로서 "제2종근린생활시설, 업무시설, 운동시설, 교육연구시설 및 도시형생활주택" 건부지로 이용중입니다. 북서측으로 광대로, 남동측 및 남서측으로 노폭 약 12m 내외의 포장도로에 각각 접합니다.

대상물건까지 차량출입 가능하며, 인근에 버스정류장 및 연수역(수인분당선)이 소재하는 등 대중교통상황은 보통시 됩니다. 철근콘크리트조 평슬래브지붕 8층 건물 내 제6층 제601호로서, (사용승인일 : 2002.07.16) 외 벽 : 석재붙임 및 페어글라스 마감 등, 창 호 : 페어글라스 창호 등입니다. 도시형생활주택으로 이용중입니다. 위생설비 및 급배수 설비, 난방설비, 승강기 설비 등이 구비되어 있습니다. 중심상업지역, 지구단위계획구역, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> -. 임대관계 미상입니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 7,021만원

입찰가 계산기

2,709만원

최저가 80%
2,167만원
감정가
7,900만원
입찰 보증금270만원
입찰가율34.3%
예상 취득세124만원
예상 총 비용2,834만원

소유권이전등기비용

2,709만원

24.82 m²

취득세108만원
지방교육세10만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계154만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,890만원

7,900만원

낙찰가3,890만원
이전비용207만원
총 매입비용4,097만원
매매차익+3,802만원
매매수익률+92.8%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매14계

032-860-1614(구내:1614)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.2%(738건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.