2024타경5292
진행부동산임의경매입찰 15일 전경기도 남양주시 화도읍 소래비로 121-16, 401동 1,2층102호 (더우리빌4차)
감정가
4억 5,300만원
569만원/평
최저매각가
감정가의 49.00%2억 2,197만원
279만원/평
보증금
2,219만원
(10.00%)
청구액
3억 557만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경기도 남양주시 화도읍 소래비로 121-16, 401동 1,2층102호 (더우리빌4차)
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 임의경매
- 토지
- 1075.00㎡(325.19평)
- 건물
- 262.90㎡(79.53평)
- 개시결정
- 2024-10-08
- 감정일
- 2024-10-22
- 배당종기
- 2024-12-31
- 매각기일
- 2026-05-28
- 소유자
- 김OO
- 채무자
- -
기일 내역총 4회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 정영필 / 감정일 : 2024-10-22 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 경기도 남양주시 화도읍 소래비로 121-16, 401동 1,2층102호 (더우리빌4차)34.94㎡ (10.57평) | 4억 5,300만원 | |
| 감정가 합계 | 4억 5,300만원 | |||
본건은 경기도 남양주시 화도읍 마석우리 소재 "마석역" 북동측 원거리에 위치하며, 주위는 본건과 유사한 다세대주택 및 타운하우스, 아파트단지, 소규모 공장 및 창고 등이 혼재하는 지역임. 부정형의 토지로서 다세대주택의 부지로 이용중임. 남측 및 동측의 도로를 통해 출입하고 있으며 도로상태는 무난함.
본건까지 차량접근이 가능하고 인근에 노선버스정류소가 소재하는 등 일반적인 교통사정은 무난함. 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 4층건 내 1,2층 102호로서 외 벽 - 치장벽돌쌓기 등 내 벽 - 내장재 및 타일마감 등 창 호 - 샷시창호 등임. 복층 구조의 다세대주택으로 이용중임.(후면 내부구조도 참조) 승강기설비, 소화전설비, 급배수설비 및 위생설비, 도시가스설비, 개별난방설비 등이 되어 있음. 계획관리지역, 성장관리계획구역(주거형, 도시개발과 문의), 배출시설설치제한지역<물환경보전법>, 자연보전권역<수도권정비계획법>, 공장설립승인지역(수도법시행령 제14조의3 1호)<수도법>, 수질보전특별대책지역(1권역)<환경정책기본법> 없음. 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
2억 2,197만원
1억 7,757만원감정가
4억 5,300만원
2억 2,197만원
34.94 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
2억 2,197만원
4억 5,300만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
남양주지원 기타 평균 매각가율 57.2%(63건)
유찰1회기타 · 2024타경87232
경기도 구리시 동구릉로53번길 17, 203동 7층701호 (인창동,구리인창2차 동문굿모닝힐)
유찰2회기타 · 2024타경85588
경기도 남양주시 화도읍 비룡로379번길 30-21, 4층402호
유찰2회기타 · 2024타경84042
경기도 남양주시 진접읍 장현로 77, 1층112호 (장현프라자)
유찰2회기타 · 2024타경83636
경기도 가평군 가평읍 보납로18번길 14-1, 2층205호 (휴먼스빌)
유찰2회기타 · 2024타경82527
경기도 구리시 안골로97번길 17-6, 8층805호 (수택동,구리더케이타워)
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경87232 | 경기도 구리시 동구릉로53번길 17, 203동 7층701호 (인창동,구리인창2차 동문굿모닝힐) | 6.4억 | 4.5억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경85588 | 경기도 남양주시 화도읍 비룡로379번길 30-21, 4층402호 | 7,100만 | 3,479만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경84042 | 경기도 남양주시 진접읍 장현로 77, 1층112호 (장현프라자) | 11.5억 | 5.6억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경83636 | 경기도 가평군 가평읍 보납로18번길 14-1, 2층205호 (휴먼스빌) | 8,600만 | 4,214만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경82527 | 경기도 구리시 안골로97번길 17-6, 8층805호 (수택동,구리더케이타워) | 2.5억 | 1.2억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경81487 | 경기도 구리시 안골로97번길 17-6, 9층 905호 (수택동,구리더케이타워) | 2.5억 | 2.5억 | 100% | 3회 | 진행 |
| 2024타경78757 | 경기도 구리시 체육관로171번길 6, 3층309호 (교문동,구리아이폴리스) | 2.2억 | 2.2억 | 100% | 5회 | 진행 |
| 2024타경6196 | 경기도 남양주시 화도읍 먹갓로38번안길 19-3, 2층201호 | 8,500만 | 8,500만 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경5971 | 경기도 남양주시 순화궁로 282, 5층에이509호 (별내동,에이스하이엔드타워별내1동) | 1.2억 | 6,027만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경4596 | 경기도 남양주시 순화궁로 272, 1동 1층105호 (별내동,동광비즈타워별내) | 11.2억 | 7.8억 | 70% | 1회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기남양주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자