경매고수
남양주지원·경매7계·031-869-4427

2024타경83636

진행부동산강제경매입찰 15일 전

경기도 가평군 가평읍 보납로18번길 14-1, 2층205호 (휴먼스빌)

유찰 2

감정가

8,600만원

318만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

4,214만원

155만원/평

보증금

421만원

(10.00%)

청구액

7,080만원

소재지
경기도 가평군 가평읍 보납로18번길 14-1, 2층205호 (휴먼스빌)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
306.00㎡(92.56평)
건물
89.35㎡(27.03평)
개시결정
2024-10-07
감정일
2024-10-18
배당종기
2024-12-26
매각기일
2026-05-28
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진3

위치

경기도 가평군 가평읍 보납로18번길 14-1, 2층205호 (휴먼스빌)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-12
8,600만원
유찰
22026-04-16
6,020만원
유찰
32026-05-21
4,214만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이영 / 감정일 : 2024-10-18 / 보존등기일 : -

건물 029.99㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 가평군 가평읍 보납로18번길 14-1, 2층205호 (휴먼스빌)29.99㎡ (9.07평)8,600만원
감정가 합계8,600만원

본건은 가평군 가평읍 읍내리 소재 "가평군청" 남동측 인근에 위치하며 주위는 근린생활 시설, 단독주택, 소규모 공동주택 등이 혼재하는 지역으로서 제반 입지조건 및 주위환경은 보통임. 정방형에 가까운 토지로서 인접도로와 평탄하며, 도시형 생활주택(다세대) 및 근린생활 시설 건부지로 이용중임. 본건 북동측으로 폭 약 8미터의 포장도로에 접함.

본건까지 제 차량의 진입이 용이하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통여건 은 무난함. 구조 : 철근콘크리트구조 평지붕(철근콘크리트구조) 5층 중 2층 205호로서 (건물사용승인일 : 2016.11.02) 외벽 : 석재마감 등 내벽 : 벽지도배 및 일부 타일붙임 창호 : 샷시 창호임 다세대주택(방1,주방/거실, 욕실겸화장실, 현관 등)로 이용중이며, 내부구조는 지적 및 건물개황도 참조. 급.배수. 위생설비, 상하수도, 도시가스설비, 난방설비, 승강기설비 등을 갖추고있음. 기호 1 : 제2종일반주거지역, 소로2류(폭 8m-10m)(접합), 가축사육제한구역(모든축종 사육제한), 자연보전권역. 없 음. 임대관계 : 미상. 기 타 : -.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 7,080만원

입찰가 계산기

4,214만원

최저가 80%
3,371만원
감정가
8,600만원
입찰 보증금421만원
입찰가율49.0%
예상 취득세193만원
예상 총 비용4,407만원

소유권이전등기비용

4,214만원

29.99 m²

취득세168만원
지방교육세16만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계221만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,214만원

8,600만원

낙찰가4,214만원
이전비용221만원
총 매입비용4,435만원
매매차익+4,164만원
매매수익률+93.9%

관할법원 (입찰장소)

남양주지원

경매7계

031-869-4427

유사 물건

남양주지원 기타 평균 매각가율 57.2%(63건)

법원경매정보 바로가기

남양주지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.