경매고수
서울서부지방법원·경매1계·3271-1321(구내:1321)

2024타경57476

진행부동산강제경매입찰 13일 전

서울특별시 마포구 월드컵로20길 21-11, 2층202호 (성산동,어썸시티)

유찰 3

감정가

5억 3,200만원

1,057만원/평

최저매각가

감정가의 51.20%

2억 7,238만원

541만원/평

보증금

2,723만원

(10.00%)

청구액

3억 4,000만원

소재지
서울특별시 마포구 월드컵로20길 21-11, 2층202호 (성산동,어썸시티)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
450.00㎡(136.13평)
건물
166.36㎡(50.32평)
개시결정
2024-06-24
감정일
2024-07-03
배당종기
2024-09-04
매각기일
2026-06-02
소유자
신OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

서울특별시 마포구 월드컵로20길 21-11, 2층202호 (성산동,어썸시티)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-06
5억 3,200만원
유찰
22026-02-24
4억 2,560만원
유찰
32026-03-31
3억 4,048만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 조광현 / 감정일 : 2024-07-03 / 보존등기일 : -

건물 072.22㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 마포구 월드컵로20길 21-11, 2층202호 (성산동,어썸시티)72.22㎡ (21.85평)5억 3,200만원
감정가 합계5억 3,200만원

본건은 서울특별시 마포구 성산동소재 "성서초등학교"남서측 인근에 위치하며, 주위는 단독 및 다세대주택이 혼재하는 주거지역으로서 제반 주위환경은 보통임. 사다리형 토지로서 다세대주택 및 근린생활시설로 이용중임. 본건 남측으로 노폭 약 6미터 도로와 접함.

본건 인근에 버스정류장 및 지하철 6호선 "망원역"이 소재하는 등 대중교통 여건은 무난함. 철근콘크리트구조 평스라브지붕 다세대주택,근린생활시설로서, 외벽 : 석재 붙임 마감. 내벽 : 벽지 및 일부 타일 붙임. 창호 : 하이샷시 창호임. 본건은 공부상 제1종근린생활시설(소매점)이나 현황은 주택으로 이용중임.(후첨 내부구조도 및 사진 참조) (방,화장실,거실,주방,세탁실 등) 위생 및 급배수설비,승강기설비 등 갖추었음. 제2종일반주거지역(7층이하) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2022-02-28)(서부교육청에 반드시 확인 요망)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 본건은 공부상 제1종근린생활시설(소매점)이나 현황은 주택으로 이용중임. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 4,000만원

입찰가 계산기

2억 7,238만원

최저가 80%
2억 1,790만원
감정가
5억 3,200만원
입찰 보증금2,723만원
입찰가율51.2%
예상 취득세1,252만원
예상 총 비용2억 8,491만원

소유권이전등기비용

2억 7,238만원

72.22 m²

취득세1,089만원
지방교육세108만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인43만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,300만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 7,238만원

5억 3,200만원

낙찰가2억 7,238만원
이전비용1,300만원
총 매입비용2억 8,538만원
매매차익+2억 4,661만원
매매수익률+86.4%

관할법원 (입찰장소)

서울서부지방법원

경매1계

3271-1321(구내:1321)

서울 마포구 마포대로 174

유사 물건

서울서부지방법원 기타 평균 매각가율 66.7%(266건)

법원경매정보 바로가기

서울서부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.