경매고수
서울서부지방법원·경매1계·3271-1321(구내:1321)

2025타경51894

진행부동산강제경매입찰 13일 전

서울특별시 은평구 갈현동 325-8 초원그린빌 8층801호

유찰 1

감정가

2억 3,800만원

1,256만원/평

최저매각가

감정가의 80.00%

1억 9,040만원

1,004만원/평

보증금

1,904만원

(10.00%)

청구액

2억 2,000만원

소재지
서울특별시 은평구 갈현동 325-8 초원그린빌 8층801호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
384.00㎡(116.16평)
건물
62.63㎡(18.95평)
개시결정
2025-08-28
감정일
2025-09-03
배당종기
2025-11-11
매각기일
2026-06-02
소유자
장OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

서울특별시 은평구 갈현동 325-8 초원그린빌 8층801호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-03-31
2억 3,800만원
유찰
22026-05-26
1억 9,040만원
-
32026-06-02
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 전성호 / 감정일 : 2025-09-03 / 보존등기일 : -

건물 043.43㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 은평구 갈현동 325-8 초원그린빌 8층801호43.43㎡ (13.14평)2억 3,800만원
감정가 합계2억 3,800만원

본건은 서울특별시 은평구 갈현동 소재 ""선정고등학교"" 남서측 인근에 위치하는 오피스텔(주거용)로서, 주위는 본건이 위치한 서오릉로 변으로 소규모 아파트, 상업시설 및 업무시설이 소재하고 간선도로 후면에는 단독주택, 다세대주택, 근린생활 등이 혼재하는 주거지역으로서 제반 주위환경은 보통임. 인접도로 및 필지와 등고평탄한 사다리형의 평지로 업무시설(오피스텔) 및 공동주택(다세대주택) 건부지로 이용중임. 본건 토지 북동측으로 노폭 약 30m 내외의 광대로와 접하고 있음.

광대로 변에 위치하여 본건까지 제반차량 진출입 가능하며, 간선도로(서오릉로) 변에 노선버스 정류장이 소재하고, 다소 원거리에 지하철6호선 '구산역'이 소재하여 대중교통여건은 보통인 편임. 2019년 5월에 준공된 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트(평스라브)지붕 지상8층 건물 중 제8층 제801호로서, 외벽 : 치장벽돌붙임 및 일부 타일붙임 마감 등, 내벽 : 벽지 및 일부 타일 마감 등, 바닥 : 온돌마루 및 일부 타일 마감 등, 창호 : 알미늄세시 이중창 등 입니다. 주거용 오피스텔로 이용중임. 도시가스에 의한 난방설비, 위생설비, 급배수설비, 화재탐지설비, 타워주차시설, 승강기 등이 되어 있음. 도시지역, 제3종일반주거지역, 도로(접합), 조망가로특화경관지구(자세한사항은 서울시 도시계획과 문의) 가축사육제한구역{가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률}, 상대보호구역(최종확인은 관할 교육청에 반드시 확인이 필요한 사항임)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m){군사기기 및 군사시설 보호법}, 과밀억제권역{수도권정비계획법} 중점경관관리구역(주요산주변), 토지거래계약에관한허가구역(토지거래허가구역(대상자:외국인 등, 용도:단독, 아파트, 연립, 다세대, 기간:2025.8.26.-2026.8.25.)), 건축선 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 2,000만원

입찰가 계산기

1억 9,040만원

최저가 80%
1억 5,232만원
감정가
2억 3,800만원
입찰 보증금1,904만원
입찰가율80.0%
예상 취득세875만원
예상 총 비용1억 9,915만원

소유권이전등기비용

1억 9,040만원

43.43 m²

취득세761만원
지방교육세76만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인30만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계926만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 9,040만원

2억 3,800만원

낙찰가1억 9,040만원
이전비용926만원
총 매입비용1억 9,966만원
매매차익+3,833만원
매매수익률+19.2%

관할법원 (입찰장소)

서울서부지방법원

경매1계

3271-1321(구내:1321)

서울 마포구 마포대로 174

유사 물건

서울서부지방법원 기타 평균 매각가율 66.6%(266건)

법원경매정보 바로가기

서울서부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.