경매고수
서울서부지방법원·경매1계·3271-1321(구내:1321)

2024타경57872

진행부동산강제경매입찰 13일 전

서울특별시 은평구 연서로6길 8, 3층304호 (역촌동,더클래스)

유찰 8

감정가

3억 900만원

690만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

3억 900만원

690만원/평

보증금

3,090만원

(10.00%)

청구액

3억 1,254만원

소재지
서울특별시 은평구 연서로6길 8, 3층304호 (역촌동,더클래스)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
456.70㎡(138.15평)
건물
147.88㎡(44.73평)
개시결정
2024-07-02
감정일
2024-07-09
배당종기
2024-09-12
매각기일
2026-06-02
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진17

위치

서울특별시 은평구 연서로6길 8, 3층304호 (역촌동,더클래스)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역10

대법원 조회
12025-05-27
3억 900만원
유찰
22025-07-01
2억 4,720만원
유찰
32025-08-05
1억 9,776만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김진영 / 감정일 : 2024-07-09 / 보존등기일 : -

건물 028.28㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 은평구 연서로6길 8, 3층304호 (역촌동,더클래스)28.28㎡ (8.55평)3억 900만원
감정가 합계3억 900만원

본건은 은평구 역촌동 소재 서울지하철 6호선 "응암역" 북측 인근에 위치하며 주변환경은 다세대주택, 단독주택, 각종 근린생활시설, 학교 등이 혼재함 4필지 1단의 부정형 토지로 등고평탄하며 공동주택 건부지로 이용됨 동북쪽으로 소로각지에 접함

본건까지 차량 진출입 자유로우며 인근에 시내버스정류장 및 지하철역이 소재하는 등 대중교통여건 무난시됨 철근콘크리트구조, (철근)콘크리트(평슬라브)지붕 6층 다세대주택, 근린생활시설 3층 304호 로서 외벽 : 외장타일 붙임 등으로 마감 내벽 : 벽지로 마감 창호 : 샤시창임 다세대주택(도시형생활주택, 단지형다세대), 근린생활시설로 이용됨 위생 및 급배수시설, 소화전, 화재경보기, 도시가스개별난방, 엘리베이터, 주차장 등 설비 도시지역, 제3종일반주거지역, 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가로구역별 최고높이 제한지역<건축법>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없음 임대관계는 미상임

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 1,254만원

입찰가 계산기

3억 900만원

최저가 80%
2억 4,720만원
감정가
3억 900만원
입찰 보증금3,090만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,421만원
예상 총 비용3억 2,321만원

소유권이전등기비용

3억 900만원

28.28 m²

취득세1,236만원
지방교육세123만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인49만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,477만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 900만원

3억 900만원

낙찰가3억 900만원
이전비용1,477만원
총 매입비용3억 2,377만원
매매차익1,477만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

서울서부지방법원

경매1계

3271-1321(구내:1321)

서울 마포구 마포대로 174

유사 물건

서울서부지방법원 기타 평균 매각가율 66.5%(266건)

법원경매정보 바로가기

서울서부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.