경매고수
수원지방법원·경매19계·(031)210-1221(구내:1221)

2024타경58540

낙찰 완료부동산임의경매입찰 16일 전

경기도 수원시 권선구 호매실동 829-1

유찰 1
🔨낙찰 완료감정가 대비 96.24%
8억 1,266만원(1,358만원/평)

감정가

8억 4,444만원

1,412만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

5억 9,110만원

988만원/평

보증금

5,911만원

(10.00%)

낙찰가

8억 1,266만원

96.24%

1,358만원/평

소재지
경기도 수원시 권선구 호매실동 829-1
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
197.70㎡(59.80평)
개시결정
2024-04-03
감정일
2024-04-10
배당종기
2024-06-14
매각기일
2026-06-05
소유자
망OOOOOOOOOOOOO
채무자
박OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

경기도 수원시 권선구 호매실동 829-1

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12025-09-17
8억 4,444만원
유찰
22026-05-27
5억 9,110만원
-
32026-06-05
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 전선호 / 감정일 : 2024-04-10 / 보존등기일 : -

토지 098.85㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 수원시 권선구 호매실동 829-1 7억 6,632만원
토지2경기도 수원시 권선구 칠보로14번길 12698.85㎡ (29.90평)5,397만원
감정가 합계8억 2,029만원

본건은 경기도 수원시 권선구 호매실동 소재 "호매실IC" 서측 인근에 위치하는 주거용 및 농업용 부동산으로서, 주위는 주택, 근린생활시설, 전, 답 등이 소재하는 근교농촌지대와 경기도 화성시 정남면 보통리 소재 "정남IC" 남동측 인근에 위치하는 토지로서, 주위는 공장, 전, 답, 임야 등이 소재하는 지역임.

본건 인근까지 차량 진ㆍ출입이 가능하며, 인근에 대중버스 정류장이 소재하는 등 일반 대중교통 여건은 보통임. 일련번호(1): 인접도로 대비 등고·평탄하게 조성된 사다리형 토지로서, "단독주택"부지로 이용중임. 일련번호(3): 인접토지보다 약간 저지대의 평탄한 사다리형 토지로서, "전"으로 이용중임. 일련번호(4): 남서측으로 하향하는 완경사의 부정형 토지로서, "자연림"임. 일련번호(1): 소로2류(폭 8m-10m)(접합). 일련번호(3): 지적도상 맹지로 인근토지를 통하여 출입함. 일련번호(4): 지적도상 맹지로 인근토지를 통하여 출입함. 일련번호(1)도시지역, 제1종전용주거지역, 지구단위계획구역(자목지구), 소로2류(폭 8m-10m)(접합) 도시교통정비지역<도시교통정비촉진법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 일련번호(3)도시지역, 자연녹지지역 개발제한구역<개발제한구역의 지정 및 관리에 관한 특별조치법>, 도시교통정비지역<도시교통정비촉진법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 농지법 제8조 적용 대상토지 일련번호(4)자연녹지지역 가축사육제한구역(일부제한 모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법> 없음. 없음. (1)일련번호(1,3,4)토지는 평가의 물적 기준이 되는 지적도,토지대장등에 의거하여, 육안에 의한 관찰로 평가하였습니다. 면적, 경계등 지적불부합 여부에 대한 확인을 위해서는 측량이 필요함을 유의하시기 바랍니다. (2)일련번호(4)토지는 임야로서 자연생육하고있는 수목은 일반적으로 토지에 포함하여 거래되는 거래관습을 고려 토지에 포함평가하였습니다. (3)일련번호(4)토지의 위성사진에는 분묘 수기가 소재하므로, 경매참가시 분묘유무를 확인하여 경매참가하시기 바랍니다. 일련번호(2): 연와조 스라브지붕 단층주택[주용도: 단독주택]으로서, 외벽: 치장벽돌 쌓기 마감, 내벽: 벽지도배 및 일부 타일붙임 마감, 바닥: 장판지 깔기 및 일부 타일붙임 마감, 창호: 알루미늄 샤시 마감으로, 관리상태는 보통임. 일련번호(2)는 [주용도: 단독주택]으로서, 지층: 차고 및 대피소로서 현황 창고임, 1층: 단독주택(방,거실,주방,화장실 등)으로 이용 중임. 도시가스를 통한 난방설비,전기,위생,급배수설비등을 갖추고 있음. 토지건물 감정평가명세표, 건물개황도에 도시한 바와 같은 제시외건물(부합물 종물)이 소재하여 이를 별도로 평가하였습니다. 없음. (1)임대관계-미상임. (2)본건은 평가의 물적 기준이 되는 토지대장,건축물대장등에 의거하여, 육안에 의한 관찰로 평가하였습니다. 면적, 경계등 지적불부합 여부에 대한 확인을 위해서는 측량이 필요한 상태임을 유의하시기 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 7억 4,318만원

입찰가 계산기

5억 9,110만원

최저가 80%
4억 7,288만원
감정가
8억 4,444만원
입찰 보증금5,911만원
입찰가율70.0%
예상 취득세2,719만원
예상 총 비용6억 1,830만원

소유권이전등기비용

5억 9,110만원

98.85 m²

취득세2,364만원
지방교육세236만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인141만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계2,820만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8억 1,266만원

8억 4,444만원

낙찰가8억 1,266만원
이전비용3,848만원
총 매입비용8억 5,115만원
매매차익671만원 (손실)
매매수익률-0.8%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매19계

(031)210-1221(구내:1221)

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 토지 평균 매각가율 70.1%(170건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.