2024타경60113
진행부동산강제경매입찰 13일 전서울특별시 서대문구 연희로39길 47-1, 4층402호 (홍은동,블루스카이빌)
감정가
2억 5,900만원
610만원/평
최저매각가
감정가의 51.20%1억 3,260만원
312만원/평
보증금
2,652만원
(20.00%)
청구액
2억 4,500만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 서울특별시 서대문구 연희로39길 47-1, 4층402호 (홍은동,블루스카이빌)
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 아파트 · 아파트 · 강제경매
- 토지
- 251.00㎡(75.93평)
- 건물
- 140.22㎡(42.42평)
- 개시결정
- 2024-08-22
- 감정일
- 2024-09-04
- 배당종기
- 2024-11-04
- 매각기일
- 2026-06-02
- 소유자
- 최OO
- 채무자
- -
기일 내역총 12회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 원정재 / 감정일 : 2024-09-04 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 서울특별시 서대문구 연희로39길 47-1, 4층402호 (홍은동,블루스카이빌)39.88㎡ (12.06평) | 2억 5,900만원 | |
| 감정가 합계 | 2억 5,900만원 | |||
본건은 서울특별시 서대문구 홍은동 소재‘정원여자중학교’북측 인근에 위치하고, 주위는 단독주택, 다세대주택 등과 근린생활 시설 등이 소재하는 등 주위환경은 보통시됨. 본건은 세장형 급경사지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건 북측으로 노폭 약 6m 내외, 서측으로 노폭 약 4m의 포장도로와 접함
본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 등이 소재하여 교통상황은 보통시됨. 대상물건은 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지상 5층 건물 내 제4층 제402호로서, 외벽: 석재타일 마감등 내벽: - 창호: 샤시창호 등임. 다세대주택(도시형생활주택/단지형다세대주택)으로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 소방설비 등임. 도시지역(2012-08-09), 제1종일반주거지역, 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(최종확인관할교육청)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257M)<군사기지 및 군사시설 보호범>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역<한강수계 상수원수질개선 및 주민지원 등에 관한 법률>임. - 임대관계 미상
등기부 정보가 없습니다.
1억 3,260만원
1억 608만원감정가
2억 5,900만원
1억 3,260만원
39.88 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
1억 3,260만원
2억 5,900만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
서울서부지방법원 아파트 평균 매각가율 78.9%(100건)
아파트 · 2025타경52149
서울특별시 은평구 녹번동 91-7 시니어캐슬 클라시온 9층911호
유찰1회아파트 · 2025타경52114
서울특별시 용산구 이촌동 415 한강대우아파트 109동 8층804호
유찰1회아파트 · 2025타경52097
서울특별시 마포구 신공덕동 1-48 갑을명가시티2 9층905호
유찰1회아파트 · 2025타경52030
서울특별시 은평구 갈현동 541-1 갈현동건영아파트 11층1105호
유찰1회아파트 · 2025타경52013
서울특별시 은평구 녹번동 91-7 시니어캐슬 클라시온 4층405호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경52149 | 서울특별시 은평구 녹번동 91-7 시니어캐슬 클라시온 9층911호 | 10.4억 | 10.4억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경52114 | 서울특별시 용산구 이촌동 415 한강대우아파트 109동 8층804호 | 28.5억 | 22.8억 | 80% | 1회 | 진행 |
| 2025타경52097 | 서울특별시 마포구 신공덕동 1-48 갑을명가시티2 9층905호 | 1.3억 | 1.0억 | 80% | 1회 | 진행 |
| 2025타경52030 | 서울특별시 은평구 갈현동 541-1 갈현동건영아파트 11층1105호 | 5.4억 | 4.3억 | 80% | 1회 | 진행 |
| 2025타경52013 | 서울특별시 은평구 녹번동 91-7 시니어캐슬 클라시온 4층405호 | 8.1억 | 6.5억 | 80% | 1회 | 진행 |
| 2025타경51970 | 서울특별시 서대문구 창천동 29-81 신촌르메이에르타운5 1층101호 | 59억 | 47.2억 | 80% | 1회 | 진행 |
| 2025타경51809 | 서울특별시 은평구 녹번동 91-7 시니어캐슬 클라시온 6층607호 | 9.9억 | 6.3억 | 64% | 2회 | 진행 |
| 2025타경51770 | 서울특별시 은평구 갈현동 6-23 동진홈타운 에이동 3층304호 | 2.2억 | 1.8억 | 80% | 1회 | 진행 |
| 2025타경51732 | 서울특별시 은평구 불광동 264-14 2층202호 | 10.0억 | 8.0억 | 80% | 1회 | 진행 |
| 2025타경51454 | 서울특별시 은평구 진관동 66 은평뉴타운꿈에그린 지1층비114호 | 3.3억 | 2.1억 | 64% | 2회 | 진행 |