경매고수
서울서부지방법원·경매1계·3271-1321(구내:1321)

2025타경51809

진행부동산임의경매입찰 13일 전

서울특별시 은평구 녹번동 91-7 시니어캐슬 클라시온 6층607호

유찰 2

감정가

9억 9,000만원

362만원/평

최저매각가

감정가의 64.00%

6억 3,360만원

232만원/평

보증금

6,336만원

(10.00%)

청구액

2억 1,970만원

소재지
서울특별시 은평구 녹번동 91-7 시니어캐슬 클라시온 6층607호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
2555.00㎡(772.89평)
건물
902.21㎡(272.92평)
개시결정
2025-08-29
감정일
2025-09-03
배당종기
2025-11-11
매각기일
2026-06-02
소유자
조OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진4

위치

서울특별시 은평구 녹번동 91-7 시니어캐슬 클라시온 6층607호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-02-24
9억 9,000만원
유찰
22026-03-31
7억 9,200만원
유찰
32026-05-26
6억 3,360만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이동현 / 감정일 : 2025-09-03 / 보존등기일 : -

건물 056.34㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 은평구 녹번동 91-7 시니어캐슬 클라시온 6층607호56.34㎡ (17.04평)9억 9,000만원
감정가 합계9억 9,000만원

본건은 서울특별시 은평구 녹번동 소재 ""은평구청"" 동측 인근에 위치하였으며, 주위는 아파트, 다세대주택, 근린생활시설, 공공시설 등이 혼재하는 지역임. 본건은 부정형 평지의 토지로서, 주거용 건부지로 이용 중임. 본건은 남동측으로 노폭 약 6미터 내외의 포장도로에 접함.

본건까지 차량 출입이 가능하며, 인근에 지하철역 ‘3호선 녹번역’ 및 노선버스정류장이 소재하는 등 대중교통 상황은 보통임. 철근콘크리트구조 평지붕 지하4층/지상12층 건물 내 제6층 제607호로서, (사용승인일 2006.01.20.) 외벽 : 석재 및 타일 붙임 등, 창호 : 샷시 창호 등 마감임. 본건은 교육연구및복지시설(노인복지시설)로 이용 중이며, 내부 이용상황은 후첨 ‘내부구조도’ 참고 바람. 기본적인 위생, 급배수설비, 난방설비, 승강기설비 등이 구비되어 있음. 도시지역, 제2종일반주거지역(7층이하), 도로(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수 도권정비계획법>임. 없음. - 임대관계등 미상임. - ‘내부구조도’의 작성은 건축물대장상 현황도면, 외부관찰 등에 의하였으며, 내부실사 시 다소 상이 할 수도 있으니 경매 진행시 유의하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 1,970만원

입찰가 계산기

6억 3,360만원

최저가 80%
5억 688만원
감정가
9억 9,000만원
입찰 보증금6,336만원
입찰가율64.0%
예상 취득세2,914만원
예상 총 비용6억 6,274만원

소유권이전등기비용

6억 3,360만원

56.34 m²

취득세775만원
지방교육세77만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인152만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계1,083만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6억 3,360만원

9억 9,000만원

낙찰가6억 3,360만원
이전비용1,083만원
총 매입비용6억 4,443만원
매매차익+3억 4,556만원
매매수익률+53.6%

관할법원 (입찰장소)

서울서부지방법원

경매1계

3271-1321(구내:1321)

서울 마포구 마포대로 174

유사 물건

서울서부지방법원 아파트 평균 매각가율 78.8%(100건)

법원경매정보 바로가기

서울서부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.