경매고수
서울서부지방법원·경매1계·3271-1321(구내:1321)

2025타경51970

진행부동산임의경매입찰 13일 전

서울특별시 서대문구 창천동 29-81 신촌르메이에르타운5 1층101호

유찰 1

감정가

59억원

3,679만원/평

최저매각가

감정가의 80.00%

47억 2,000만원

2,943만원/평

보증금

4억 7,200만원

(10.00%)

청구액

42억 3,267만원

소재지
서울특별시 서대문구 창천동 29-81 신촌르메이에르타운5 1층101호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
2136.30㎡(646.23평)
건물
530.09㎡(160.35평)
개시결정
2025-09-22
감정일
2025-09-30
배당종기
2025-12-04
매각기일
2026-06-02
소유자
주OOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진28

위치

서울특별시 서대문구 창천동 29-81 신촌르메이에르타운5 1층101호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-03-31
59억원
유찰
22026-05-26
47억 2,000만원
-
32026-06-02
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정의진 / 감정일 : 2025-09-30 / 보존등기일 : -

건물 0123.57㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 서대문구 창천동 29-81 신촌르메이에르타운5 1층101호123.57㎡ (37.38평)59억원
감정가 합계59억원

본건은 서울특별시 서대문구 창천동 소재 "지하철2호선 신촌역" 북동측 인근에 위치하며, 주 상업용 및 업무용 건물이 주를 이루는 신촌로변 노선상가지대로 유동인구 및 상가의 성숙도 등을 고려할 때 제반 주위환경은 양호한 편임. 14필 일단지의 완경사 부정형 토지로 업무용(오피스텔) 및 상업용 건부지로 이용 중임. 본건 남동측으로 노폭 약 40미터 내외, 북서측 및 남서측으로 노폭 약 8미터의 포장도로와 각각 접함.

본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 지하철 2호선(신촌역)이 소재하는 바, 제반 교통사정은 양호한 편임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하7층 지상15층 건물내 1층 101호 및 2층 201호로서 (집합건축물대장상 사용승인일 : 2005.04.01) 외 벽 : 커튼월, 화강석붙임 등 내 벽 : 내부 인테리어 마감 등 바 닥 : 타일 마감 등 창 호 : 철재프레임 강화유리 마감 등임. 본건은 판매시설(기호1 : 공차, 기호2 : bhc치킨)로 이용 중임. 기본적인 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 에스컬레이터, 소화전설비, 화재탐지설비, 기계 식 주차장설비 등이 되어있음. 토지 기호1~14 공히 : 도시지역(2012-08-09), 일반상업지역, 지구단위계획구역(신촌지구일대 (문의:도시관리과)), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구 역(2013-09-02)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257M)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역 <한강수계 상수원수질개선 및 주민지원 등에 관한 법률>, 토지거래계약에관한허가구역(2025- 08-21)(대상자 : 외국인 등, 용도 : 단독, 다가구, 아파트, 연립, 다세대, 지정기간 : 2025. 8.26.~2026.8.25.) 토지 기호 8~13 : 도로(접합), 건축선 없 음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 42억 3,267만원

입찰가 계산기

47억 2,000만원

최저가 80%
37억 7,600만원
감정가
59억원
입찰 보증금4억 7,200만원
입찰가율80.0%
예상 취득세2억 1,712만원
예상 총 비용49억 3,712만원

소유권이전등기비용

47억 2,000만원

123.57 m²

취득세1억 4,160만원
지방교육세1,416만원
농어촌특별세1,416만원
인지세15만원
국민주택채권 할인1,888만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계1억 8,978만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

47억 2,000만원

59억원

낙찰가47억 2,000만원
이전비용1억 8,978만원
총 매입비용49억 978만원
매매차익+9억 9,022만원
매매수익률+20.2%

관할법원 (입찰장소)

서울서부지방법원

경매1계

3271-1321(구내:1321)

서울 마포구 마포대로 174

유사 물건

서울서부지방법원 아파트 평균 매각가율 78.6%(100건)

법원경매정보 바로가기

서울서부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.