경매고수

2024타경67185

진행부동산강제경매입찰 18일 전

광주광역시 북구 서양로 20, 제4층 제416호

유찰 12

감정가

4,400만원

14만원/평

최저매각가

감정가의 6.02%

264만원

8,505원/평

보증금

26만원

(10.00%)

청구액

3,640만원

소재지
광주광역시 북구 서양로 20, 제4층 제416호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
1314.40㎡(397.61평)
건물
1028.85㎡(311.23평)
개시결정
2024-04-05
감정일
2024-04-12
배당종기
2024-06-27
매각기일
2026-06-02
소유자
유OOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

광주광역시 북구 서양로 20, 제4층 제416호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역14

대법원 조회
12024-12-24
4,400만원
유찰
22025-02-18
3,080만원
유찰
32025-04-01
2,464만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 임희수 / 감정일 : 2024-04-12 / 보존등기일 : -

건물 018.55㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1광주광역시 북구 서양로 20, 제4층 제416호18.55㎡ (5.61평)4,400만원
감정가 합계4,400만원

본건은 광주광역시 북구 신안동 소재 "삼익아파트" 북측 인근에 위치하고, 주변은 아파트 단지, 다세대주택, 단독주택, 근린생활시설 등이 소재하는 지대임. 가로장방형 평지로서 주상용 건물부지로 이용중임. 북측으로 노폭 약 8M의 포장도로에 접함.

본건까지 차량접근 가능하고 인근에 간선도로 및 버스정류장이 소재하고 있어 일반적인 교통 상황은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하1층, 지상7층 건물 중 제4층 제416호, 제4층 424호, 제6층 제617호로서 외벽 : 화강석 치장, 드라이비트마감 등 내벽 : 벽지, 타일마감 등 창호 : 새시창임. 오피스텔로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 도시가스설비,난방설비, 화재탐지 및 경보설비, 소화전설비, 승강기설비 등이 되어 있음., 도시지역, 제2종일반주거지역, 준주거지역, 소로2류(폭 8m-10m)(접합) 상대보호구역(전남대학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 토지구획정리사업지구(사업완료지 구)<토지구획정리사업법> -- --

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3,640만원

입찰가 계산기

264만원

최저가 80%
211만원
감정가
4,400만원
입찰 보증금26만원
입찰가율6.0%
예상 취득세12만원
예상 총 비용276만원

소유권이전등기비용

264만원

18.55 m²

취득세10만원
지방교육세1만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2,118원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계44만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

264만원

4,400만원

낙찰가264만원
이전비용44만원
총 매입비용309만원
매매차익+4,090만원
매매수익률+1321.4%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매11계

062-239-1951(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 기타 평균 매각가율 56.6%(154건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.