경매고수
고양지원·경매4계·031-920-6314

2024타경68087

낙찰 완료부동산강제경매입찰 21일 전

경기도 파주시 가온로 205, 715동 17층1701호 (와동동,해솔마을7단지롯데캐슬)

유찰 1
🔨낙찰 완료감정가 대비 89.85%
6억 5,499만원(633만원/평)

감정가

7억 2,900만원

704만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

5억 1,030만원

493만원/평

보증금

5,103만원

(10.00%)

낙찰가

6억 5,499만원

89.85%

633만원/평

소재지
경기도 파주시 가온로 205, 715동 17층1701호 (와동동,해솔마을7단지롯데캐슬)
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
112162.00㎡(33929.00평)
건물
341.90㎡(103.42평)
개시결정
2024-04-17
감정일
2024-04-29
배당종기
2024-07-11
매각기일
2026-06-04
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

경기도 파주시 가온로 205, 715동 17층1701호 (와동동,해솔마을7단지롯데캐슬)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12024-12-11
7억 2,900만원
유찰
22025-02-05
5억 1,030만원
매각
32025-02-12
0원
취하
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 송수열 / 감정일 : 2024-04-29 / 보존등기일 : -

건물 0126.68㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 파주시 가온로 205, 715동 17층1701호 (와동동,해솔마을7단지롯데캐슬)126.68㎡ (38.32평)7억 2,900만원
감정가 합계7억 2,900만원

본건은 경기도 파주시 와동동 소재 "지산중학교" 남측 인근에 위치하며 주위는 대규모 아파트단지, 근린생활시설, 각급학교 등이 혼재하는 지역임. 대규모의 부정형 토지로서 아파트 건부지로 이용중임. 단지내 도로를 통해 외곽공도와 연계됨.

본건까지 차량출입이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 22층 중 제17층 제1701호로서, 외벽: 몰탈위 페인팅 마감 등, 창호: 새시 창호 임. 아파트로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 소화전설비 등 갖추었음. 제3종일반주거지역, 제1종지구단위계획구역, 가축사육제한구역, 상대보호구역, 절대보호구역 등 임. - 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 556만원

입찰가 계산기

5억 1,030만원

최저가 80%
4억 824만원
감정가
7억 2,900만원
입찰 보증금5,103만원
입찰가율70.0%
예상 취득세2,347만원
예상 총 비용5억 3,377만원

소유권이전등기비용

5억 1,030만원

126.68 m²

취득세510만원
지방교육세51만원
농어촌특별세51만원
인지세15만원
국민주택채권 할인122만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계812만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6억 5,499만원

7억 2,900만원

낙찰가6억 5,499만원
이전비용1,309만원
총 매입비용6억 6,808만원
매매차익+6,091만원
매매수익률+9.1%

관할법원 (입찰장소)

고양지원

경매4계

031-920-6314

유사 물건

고양지원 아파트 평균 매각가율 63.7%(227건)

법원경매정보 바로가기

고양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.