감정가
2억 9,900만원
311만원/평
최저매각가
감정가의 49.00%1억 4,651만원
152만원/평
보증금
1,465만원
(10.00%)
청구액
3억 1,059만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경기도 파주시 야당동 188-6 금호타운 103동 4층404호
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 아파트 · 아파트 · 강제경매
- 토지
- 1245.00㎡(376.61평)
- 건물
- 317.46㎡(96.03평)
- 개시결정
- 2025-04-08
- 감정일
- 2025-04-18
- 배당종기
- 2025-06-30
- 매각기일
- 2026-05-28
- 소유자
- 김OO
- 채무자
- -
기일 내역총 4회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 권소영 / 감정일 : 2025-04-18 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 경기도 파주시 야당동 188-6 금호타운 103동 4층404호59.11㎡ (17.88평) | 2억 9,900만원 | |
| 감정가 합계 | 2억 9,900만원 | |||
본건은 경기도 파주시 야당동 소재 '야당역(경의중앙선)' 동측 인근에 위치하며 부근은 다세대주택, 근린생활시설이 혼재하는 주택지대로 주위환경은 보통임. 유사 사다리형 토지로 '공동주택(다세대주택)' 건부지로 이용중임. 남서측으로 폭 약 6m 내외의 포장도로에 접함.
본건까지 차량진출입 가능하며 인근에 버스정류장 및 야당역(경의중앙선)이 소재하는 등 대중교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지상4층 중 제404호로서 외벽: 드라이비트, 돌붙임마감 등 창호: 새시창 등임. 다세대주택으로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 난방설비 등 되어있음. 계획관리지역, 성장관리계획구역(2024-01-26)(주거복합 Zone) 가축사육제한구역(전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 없 음. - 본건은 내부계단을 통해 진입 가능한 다락이 소재하는 복층형 구조이며, 본건 동 지하층 각 세대별 구분된 창고가 소재하오니 참고하시기 바람. - 등기사항전부증명서상 임차보증금 ‘금300,000,000원’, 임차권자 ‘노아현’으로 주택임차권 설정되어 있으며, 구체적인 임대내역은 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
1억 4,651만원
1억 1,720만원감정가
2억 9,900만원
1억 4,651만원
59.11 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
1억 4,651만원
2억 9,900만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
고양지원 아파트 평균 매각가율 63.6%(225건)
유찰2회아파트 · 2025타경63459
경기도 파주시 야당동 485-7 리치타운하우스 104동 3층302호
유찰2회아파트 · 2025타경63160
경기도 파주시 금촌동 421 트루아종타운하우스 103동 2층201호
유찰2회아파트 · 2025타경63016
경기도 고양시 일산서구 덕이동 977-1 삼성프라임 107동 2층202호
유찰2회아파트 · 2025타경62787
경기도 파주시 야당동 226-167 어반포레스트 나동 3,4층301호
유찰1회아파트 · 2025타경62754
경기도 고양시 덕양구 고양동 870-1 한신베네스트 101동 4층402호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경63459 | 경기도 파주시 야당동 485-7 리치타운하우스 104동 3층302호 | 2.4억 | 1.2억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경63160 | 경기도 파주시 금촌동 421 트루아종타운하우스 103동 2층201호 | 3.2억 | 1.6억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경63016 | 경기도 고양시 일산서구 덕이동 977-1 삼성프라임 107동 2층202호 | 2.0억 | 9,653만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경62787 | 경기도 파주시 야당동 226-167 어반포레스트 나동 3,4층301호 | 3.4억 | 1.7억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경62754 | 경기도 고양시 덕양구 고양동 870-1 한신베네스트 101동 4층402호 | 1.2억 | 8,680만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경62745 | 경기도 파주시 동패동 39-30 한일리치타운 106동 1층101호 | 1.7억 | 8,526만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경62602 | 경기도 파주시 조리읍 대원리 311-12 삼성타운 에이동 3층302호 | 2.4억 | 8,369만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경61793 | 경기도 고양시 덕양구 서오릉로 644 (원흥동), 1층101호 (원흥동,휴로스센트럴 302) | 6.9억 | 1.7억 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2025타경7287 | 경기도 파주시 문산읍 당동리 947 파주한양수자인리버팰리스아파트 107동 17층1703호 | 2.7억 | 1.9억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경3049 | 경기도 고양시 덕양구 동산동 369 이편한세상시티삼송 상가동 1층1-060호 | 6.6억 | 4.6억 | 70% | 1회 | 진행 |