경매고수
고양지원·경매15계·031-920-6336

2025타경63016

진행부동산강제경매입찰 15일 전

경기도 고양시 일산서구 덕이동 977-1 삼성프라임 107동 2층202호

유찰 2

감정가

1억 9,700만원

511만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

9,653만원

250만원/평

보증금

965만원

(10.00%)

청구액

2억원

소재지
경기도 고양시 일산서구 덕이동 977-1 삼성프라임 107동 2층202호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
951.00㎡(287.68평)
건물
127.37㎡(38.53평)
개시결정
2025-05-01
감정일
2025-05-08
배당종기
2025-07-25
매각기일
2026-05-28
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

경기도 고양시 일산서구 덕이동 977-1 삼성프라임 107동 2층202호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-12
1억 9,700만원
유찰
22026-04-16
1억 3,790만원
유찰
32026-05-21
9,653만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 신동진 / 감정일 : 2025-05-08 / 보존등기일 : -

건물 059.53㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 고양시 일산서구 덕이동 977-1 삼성프라임 107동 2층202호59.53㎡ (18.01평)1억 9,700만원
감정가 합계1억 9,700만원

본건은 경기도 고양시 일산서구 덕이동 소재 ""백송고등학교"" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 공동주택, 창고 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서, 제반 주위환경은 보통시 됨. 부정형 토지로서 공동주택 건부지로 이용중임. 단지 내 도로 개설되어 있으며, 가로망 상태 무난시 됨.

본건까지 차량의 출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 대중교통 사정은 보통시 됨. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층 건 내 제2층 제202호로서, 외벽 : 석재 마감 등, 내벽 : 벽지 도배 및 일부 타일 붙임 마감 등, 창호 : 샤시 이중창호임. 공동주택(다세대주택)으로 이용중임. 자세한 이용상황은 후첨""건물내부구조도""참조. 위생 및 급배수설비, 도시가스보일러에 의한 개별난방설비 및 기본적인 소화/소방설비 등 되어 있음. 덕이동 977-1 :계획관리지역, 성장관리계획구역(복합zone), 가축사육제한구역(2024-11-12)(일부제한구역 [전부제한구역으로부터 제한거리 500m (소,젖소,말 제한)])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(2024-11-12)(전부제한구역 [도시지역{주거,상업,공업,녹지(자연취락지구)}및주거밀집지역])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역(송포의백송)<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역<한강수계 상수원수질개선 및 주민지원 등에 관한 법률> -. -.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억원

입찰가 계산기

9,653만원

최저가 80%
7,722만원
감정가
1억 9,700만원
입찰 보증금965만원
입찰가율49.0%
예상 취득세444만원
예상 총 비용1억 97만원

소유권이전등기비용

9,653만원

59.53 m²

취득세96만원
지방교육세9만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계150만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,653만원

1억 9,700만원

낙찰가9,653만원
이전비용150만원
총 매입비용9,803만원
매매차익+9,896만원
매매수익률+100.9%

관할법원 (입찰장소)

고양지원

경매15계

031-920-6336

유사 물건

고양지원 아파트 평균 매각가율 63.6%(225건)

법원경매정보 바로가기

고양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.