경매고수

2024타경77977

진행부동산임의경매입찰 13일 전

전라남도 나주시 우정로 10, 제나동 제2층 제에이-202호 (빛가람동,게토333지식산업센터)

유찰 4

감정가

1억 2,100만원

135만원/평

최저매각가

감정가의 35.84%

4,336만원

48만원/평

보증금

433만원

(10.00%)

청구액

8,583만원

소재지
전라남도 나주시 우정로 10, 제나동 제2층 제에이-202호 (빛가람동,게토333지식산업센터)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
25455.40㎡(7700.26평)
건물
294.76㎡(89.16평)
개시결정
2024-08-05
감정일
2024-08-12
배당종기
2024-10-28
매각기일
2026-06-02
소유자
강OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

전라남도 나주시 우정로 10, 제나동 제2층 제에이-202호 (빛가람동,게토333지식산업센터)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-12-09
1억 2,100만원
유찰
22026-01-20
8,470만원
유찰
32026-03-03
6,776만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 장덕자 / 감정일 : 2024-08-12 / 보존등기일 : -

건물 038.80㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전라남도 나주시 우정로 10, 제나동 제2층 제에이-202호 (빛가람동,게토333지식산업센터)38.80㎡ (11.74평)1억 2,100만원
감정가 합계1억 2,100만원

본건은 전라남도 나주시 빛가람동 소재 "한국전력공사" 남측 인근에 위치하며, 부근은 공기관, 대규모 아파트단지, 각종 근린생활시설, 주상나지 등으로 형성된 주거 및 상업지대로, 상업지대로서의 제반 입지조건은 보통시됨. 정방형의 토지로서, 공장, 제2종근린생활시설부지 등으로 이용중임. 북측으로 약 20미터 내외 포장도로에 접함.

간선도로변에 위치하며, 인근으로 도로망이 정비되어 있어 제반 교통상황은 무난시됨. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층건내 에이동 2층 202호로서, 외벽 : 노출콘크리트패널 등 마감 내벽 : 벽지 등 마감 창호 : 새시창 등임. 집합건축물대장상 용도는 공장(지식산업센터)이며, (주)에코퓨어셀 입간판이 부착되어 있음. 위생설비, 승강기설비, 화재탐지설비 등이 되어 있음. 준주거지역, 지구단위계획구역, 가축사육제한구역, 산업복합구역, 연구개발특구, 혁신도시개발예정지구임. 없 음. 현장 조사시 폐문 및 이해관계인 부재 등으로 조사하지 못하였음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8,583만원

입찰가 계산기

4,336만원

최저가 80%
3,469만원
감정가
1억 2,100만원
입찰 보증금433만원
입찰가율35.8%
예상 취득세199만원
예상 총 비용4,536만원

소유권이전등기비용

4,336만원

38.80 m²

취득세173만원
지방교육세17만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계227만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,336만원

1억 2,100만원

낙찰가4,336만원
이전비용227만원
총 매입비용4,563만원
매매차익+7,536만원
매매수익률+165.1%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매11계

062-239-1951(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 기타 평균 매각가율 56.3%(156건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.