경매고수

2024타경84609

진행부동산강제경매입찰 20일 전

광주광역시 광산구 임방울대로825번길 19, 3층301호 (쌍암동,에이엠시티5차)

유찰 7

감정가

8,400만원

112만원/평

최저매각가

감정가의 18.35%

1,541만원

20만원/평

보증금

154만원

(10.00%)

청구액

9,425만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
광주광역시 광산구 임방울대로825번길 19, 3층301호 (쌍암동,에이엠시티5차)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
1231.70㎡(372.59평)
건물
247.29㎡(74.81평)
개시결정
2024-10-24
감정일
2024-11-07
배당종기
2025-01-17
매각기일
2026-06-04
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

광주광역시 광산구 임방울대로825번길 19, 3층301호 (쌍암동,에이엠시티5차)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역9

대법원 조회
12025-06-25
8,400만원
유찰
22025-08-06
5,880만원
유찰
32025-09-17
4,704만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이길휴 / 감정일 : 2024-11-07 / 보존등기일 : -

건물 033.14㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1광주광역시 광산구 임방울대로825번길 19, 3층301호 (쌍암동,에이엠시티5차)33.14㎡ (10.02평)8,400만원
감정가 합계8,400만원

본건은 광주광역시 광산구 쌍암동 소재 "광주우편집중국" 서측 인근에 위치하며, 주위는 오피스텔, 근린생활시설 및 업무시설 등이 소재하는 상업지대임. 세장형의 토지로서, 주상용 건부지로 이용중임. 남측으로 중로에 접하고 있으며, 서측 및 북측으로 보행자도로에 접하고 있음.

본건 대지에 차량출입 가능하며, 인근에 시내버스 정류장 등이 소재하여 일반적인 교통상황은 보통인 편임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 12층 건물 내 3층 301호로서, 외벽 : 석재붙임, 몰탈위페인트 등, 내벽 : 벽지 도배 등 마감, 창호 : 새시창호임. 아파트(도시형생활주택)임. 위생설비 및 급배수설비, 소화전설비, 승강기설비 및 도시가스 개별난방설비 등이 되어 있음. 중심상업지역, 방화지구, 소로1류(폭 10m-12m)(접함), 중로2류(폭 15m-20m)(접함), 중로3류(폭 12m-15m)(접함), 가로구역별 최고높이 제한지역(2019-03-07)<건축법>, 국가산업단지(첨단산업기지사업완료지구)<산업입지 및 개발에 관한 법률>임. 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9,425만원

입찰가 계산기

1,541만원

최저가 80%
1,233만원
감정가
8,400만원
입찰 보증금154만원
입찰가율18.4%
예상 취득세70만원
예상 총 비용1,612만원

소유권이전등기비용

1,541만원

33.14 m²

취득세61만원
지방교육세6만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계102만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,541만원

8,400만원

낙찰가1,541만원
이전비용102만원
총 매입비용1,643만원
매매차익+6,756만원
매매수익률+411.1%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매5계

062-239-1612(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 기타 평균 매각가율 56.5%(154건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.