경매고수

2024타경85909

진행부동산강제경매입찰 20일 전

광주광역시 서구 상무오월로51번길 2, 104동 2층205호 (쌍촌동,신천힐탑맨션)

유찰 7

감정가

7,500만원

274만원/평

최저매각가

감정가의 18.35%

1,376만원

50만원/평

보증금

137만원

(10.00%)

청구액

3,295만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
광주광역시 서구 상무오월로51번길 2, 104동 2층205호 (쌍촌동,신천힐탑맨션)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
9016.00㎡(2727.34평)
건물
90.30㎡(27.32평)
개시결정
2024-11-07
감정일
2024-12-04
배당종기
2025-02-17
매각기일
2026-06-04
소유자
송OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

광주광역시 서구 상무오월로51번길 2, 104동 2층205호 (쌍촌동,신천힐탑맨션)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역9

대법원 조회
12025-08-06
7,500만원
유찰
22025-09-17
5,250만원
유찰
32025-10-29
4,200만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 조성일 / 감정일 : 2024-12-04 / 보존등기일 : -

건물 034.05㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1광주광역시 서구 상무오월로51번길 2, 104동 2층205호 (쌍촌동,신천힐탑맨션)34.05㎡ (10.30평)7,500만원
감정가 합계7,500만원

본건은 광주광역시 서구 쌍촌동 소재 "서광초등학교" 북동측 인근에 위치하며, 주위는 아파트, 단독주택 및 상가 등이 소재하는 기존 주택지대로서, 제반주위환경은 보통임. 본건은 "부정형 평지"로서, "아파트 및 근린생활시설" 건부지로 이용 중임. 본건은 서측으로 노폭 약 10미터 내외의 아스팔트 포장도로 및 남동측으로 노폭 약 8미터 내외의 아스팔트 포장도로에 각각 접함.

본건까치 차량의 접근이 용이하며, 북측 인근에 시내버스 승강장이 소재하는 등 제반교통사정은 보통임. 본건 기호(가)는 철근콘크리트 벽식구조 슬래브지붕 지상3층/지하1층 건물(사용승인 :2011.11.17.)내 제2층 제205호로서, - 외벽 : 치장벽돌쌓기, 타일붙임 등 마감, - 내벽 : 페인팅, 판넬 등 마감, - 바닥 : 장판지 등 마감임. 본건 기호(가)는 "노인복지센터(상호:나눔노인복지센터)"로 이용 중임. 본건에 기본적인 공동 위생 및 급배수설비 등이 설치되어 있음. 본건은 도시지역, 제3종일반주거지역, 소로1류(폭 10m-12m)(접합), 소로2류(폭 8m-10m)(2013-11-19)(접합), 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(상일여자고등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(상일중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>임. 본건의 공부상 용도는 "소매점(치킨점)"이나, 현황은 "노인복지센터(상호:나눔노인복지센터) "로 이용 중임. - 임대관계 미상임. - 본건은 공부상 2층이나, 아파트단지 기준 지상2층이며, 남동측 도로변 기준시 지상1층 구조인바, 업무진행시 참조하시기 바람. - 본건은 기준시점 현재 등기사항전부증명서상 대지권 등기가 등재되어 있지 않은 상태로서, 주변 탐문조사에 따르면 향후 대지권 등기시 대지권면적에 대한 시가상당액을 지불하고 매수하여야 한다고 함. - 본건에 대한 감정평가는 적정 대지권면적을 포함하되, 후첨‘구분건물감정평가명세표’에 토지가액과 건물가액을 배분하여 병기하였으나, 탐문조사에 따르면‘대지권면적에 대한 시가상당액’은 입주자대표회의를 통하여 결정된다고 하는바, 경매진행 및 경매참여시 유의하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3,295만원

입찰가 계산기

1,376만원

최저가 80%
1,101만원
감정가
7,500만원
입찰 보증금137만원
입찰가율18.4%
예상 취득세63만원
예상 총 비용1,439만원

소유권이전등기비용

1,376만원

34.05 m²

취득세55만원
지방교육세5만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계94만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,376만원

7,500만원

낙찰가1,376만원
이전비용94만원
총 매입비용1,471만원
매매차익+6,028만원
매매수익률+409.8%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매5계

062-239-1612(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 기타 평균 매각가율 56.5%(154건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.