경매고수

2024타경8797

진행부동산임의경매입찰 18일 전

전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층101호

감정가

29억 6,879만원

2만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

29억 6,879만원

2만원/평

보증금

2억 9,687만원

(10.00%)

청구액

12억 6,031만원

소재지
전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층101호
경매구분
부동산임의경매
용도
공장/창고 · 공장/창고 · 임의경매
토지
746955.00㎡(225953.89평)
건물
469580.40㎡(142048.07평)
개시결정
2024-11-21
감정일
2024-12-10
배당종기
2025-02-17
매각기일
2026-06-02
소유자
찬OOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진69

위치

전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층101호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-26
29억 6,879만원
-
22026-06-02
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 선종화 / 감정일 : 2024-12-10 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층101호130.43㎡ (39.46평)2억 466만원
건물2전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층102호132.11㎡ (39.96평)2억 729만원
건물3전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층103호132.42㎡ (40.06평)2억 778만원
건물4전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층104호130.71㎡ (39.54평)2억 510만원
건물5전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층201호92.26㎡ (27.91평)1억 2,476만원
건물6전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층202호157.18㎡ (47.55평)2억 1,255만원
건물7전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층203호158.21㎡ (47.86평)2억 1,394만원
건물8전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층204호87.60㎡ (26.50평)1억 1,846만원
건물9전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층301호162.31㎡ (49.10평)2억 1,948만원
건물10전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층302호141.83㎡ (42.90평)1억 9,179만원
건물11전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층303호99.18㎡ (30.00평)1억 3,411만원
건물12전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층304호99.18㎡ (30.00평)1억 3,411만원
건물13전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층305호99.18㎡ (30.00평)1억 3,411만원
건물14전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층306호111.30㎡ (33.67평)1억 5,047만원
건물15전라남도 영광군 법성면 굴비로1길 140, 1층307호215.41㎡ (65.16평)2억 9,132만원
감정가 합계27억 4,993만원

본건은 전라남도 영광군 법성면 진내리 소재 "영광군수협 수산물 종합물류센터" 동측 인근에 위치하고 주위는 상업용, 주상용, 공업용 및 나지 등이 소재한 지대임. 본건은 부정형 평지의 상업용(냉동창고 및 소매점)부지로 이용중임. 본건은 주변으로 왕복2차선의 아스팔트포장도로에 각각 접함.

본건까지 차량출입이 가능하며, 제반교통환경은 보통시됨. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 1층 건물 중 제1층 제101호 외 14개호로서, 외벽 : 몰탈위페인팅 및 드라이비트 등 마감. 내벽 : 몰탈위페인팅 및 일부 타일붙임 등 마감. 창호 : 새시창호 등 마감. 바닥 : 에폭 시 및 타일 등 마감. 기호(1-가)-(4-라) : 냉동창고 기호(5-마)-(15-거) : 소매점 (*기호(8-아)는 공부상 단독주택이나, 현황 소매점임.) 위생설비 및 급ㆍ배수설비, 수전설비 등이 되어있으며, 일부 기호(1-가)-(4-라)는 냉동설비 등이 되어있음. 준주거지역임. 기호(8-아)는 공부상 이용상황이 "단독주택"이나, 현 "소매점"으로 이용중임. -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 12억 6,031만원

입찰가 계산기

29억 6,879만원

최저가 80%
23억 7,503만원
감정가
29억 6,879만원
입찰 보증금2억 9,687만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1억 3,656만원
예상 총 비용31억 536만원

소유권이전등기비용

29억 6,879만원

1949.31 m²

취득세1억 1,875만원
지방교육세1,187만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인1,187만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계1억 4,348만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

29억 6,879만원

29억 6,879만원

낙찰가29억 6,879만원
이전비용1억 4,348만원
총 매입비용31억 1,227만원
매매차익1억 4,348만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매11계

062-239-1951(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 공장/창고 평균 매각가율 32.3%(2건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.