경매고수
인천지방법원·경매7계·032-860-1607(구내:1607)

2025타경1004

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 계양구 효성동 277-13 인성빌라 5동 4층404호

유찰 3

감정가

1억 200만원

200만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

3,498만원

68만원/평

보증금

349만원

(10.00%)

청구액

1억 2,900만원

소재지
인천광역시 계양구 효성동 277-13 인성빌라 5동 4층404호
경매구분
부동산강제경매
용도
다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 강제경매
토지
405.00㎡(122.51평)
건물
167.76㎡(50.75평)
개시결정
2025-04-15
감정일
2025-04-23
배당종기
2025-07-07
매각기일
2026-05-26
소유자
최OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진8

위치

인천광역시 계양구 효성동 277-13 인성빌라 5동 4층404호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-30
1억 200만원
유찰
22026-03-13
7,140만원
유찰
32026-04-15
4,998만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김민수 / 감정일 : 2025-04-23 / 보존등기일 : -

건물 030.00㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 계양구 효성동 277-13 인성빌라 5동 4층404호30.00㎡ (9.07평)1억 200만원
감정가 합계1억 200만원

본건은 인천광역시 계양구 효성동 소재 효성남초등학교 남측에 인접하여 위치하며, 주위는 동유형의 다세대주택이 주를 이루는 주거지대임. 사다리형의 다세대주택 부지임. 본건 북동측으로 세로의 포장도로와 접함..

본건까지 차량 출입이 가능하며, 버스정류장이 근거리에 위치하고 있음. 철근콘크리트조 슬라브지붕 4층건 중 4층 404호로서 외벽 :타일 및 인조석 붙임. 내벽 : 벽지 마감 등 창호 : 하이샤시 창호 등 다세대주택으로 이용 중임 위생 및 급.배수시설. 도시가스 시설 등 되어 있음. 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역(전부제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 절대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>. 없음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 2,900만원

입찰가 계산기

3,498만원

최저가 80%
2,798만원
감정가
1억 200만원
입찰 보증금349만원
입찰가율34.3%
예상 취득세160만원
예상 총 비용3,659만원

소유권이전등기비용

3,498만원

30.00 m²

취득세34만원
지방교육세3만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계74만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,498만원

1억 200만원

낙찰가3,498만원
이전비용74만원
총 매입비용3,572만원
매매차익+6,627만원
매매수익률+185.5%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매7계

032-860-1607(구내:1607)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 다세대/빌라 평균 매각가율 59.7%(77건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.