경매고수
영덕지원·경매1계·(054)730-3024

2025타경10183

낙찰 완료부동산임의경매입찰 9일 전

경상북도 울진군 후포면 삼율리 290-1 3층307호

유찰 2
🔨낙찰 완료감정가 대비 229.05%
2억 340만원(766만원/평)

감정가

8,880만원

334만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

4,351만원

164만원/평

보증금

435만원

(10.00%)

낙찰가

2억 340만원

229.05%

766만원/평

소재지
경상북도 울진군 후포면 삼율리 290-1 3층307호
경매구분
부동산임의경매
용도
오피스텔 · 오피스텔 · 임의경매
토지
1485.00㎡(449.21평)
건물
87.70㎡(26.53평)
개시결정
2025-02-19
감정일
2025-03-04
배당종기
2025-05-07
매각기일
2026-05-29
소유자
현OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진37

위치

경상북도 울진군 후포면 삼율리 290-1 3층307호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-20
8,880만원
유찰
22026-04-24
6,216만원
유찰
32026-05-22
4,351만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 예병철 / 감정일 : 2025-03-04 / 보존등기일 : -

건물 040.98㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경상북도 울진군 후포면 삼율리 290-1 3층307호40.98㎡ (12.40평)8,880만원
감정가 합계8,880만원

본건은 경상북도 울진군 후포면 삼율리 소재 ""후포면사무소"" 북동측 인근에 위치하는 ""태진센트럴타워 오피스텔"" 제3층 제301~310호(오피스텔)로서 주위는 근린생활시설, 관공 서 및 주택 등으로 형성되어 있음. 인접필지와 등고평탄한 부정형의 토지로서 오피스텔(주거 및 업무용 오피스텔)건부지로 이용중임. 서측으로 폭 약 20m, 남측으로 폭 약 15m 포장도로와 접함.

본건까지 차량접근 용이하며 제반 교통사정은 양호함. 철근콘크리트구조 평슬래브지붕 6층 건물 내 제 3층 제307호 외 9개호로서 -외벽 : 화강석붙임 및 드라이비트 등 마감 -내벽 : 벽지 및 타일 등 마감 -바닥 : 강화마루 및 타일 등 마감 -창호 : 페어글라스 시스템창호임. 오피스텔로 각각 이용중임. 위생 및 급배수설비, 시스템냉난방설비, 승강기설비, 소화전설비 등이 되어있음. 290-1 : 도시지역(후포면도시지역) , 일반상업지역(일반상업지역) , 중로1류(폭 20m~25m) (접합), 가축사육제한구역(기업형 전부제한, 일반형 전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(후포초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(후포 초등학교병설유치원)<교육환경 보호에 관한 법률> 284-3, 284-4, 284-7 : 도시지역(후포면도시지역) , 제2종일반주거지역(제2종일반주거지역), 가축사육제한구역(기업형 전부제한, 일반형 전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법 률>, 상대보호구역(후포초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(후포초등학교 병설유치원)<교육환경 보호에 관한 법률> 284-5, 287-7 : 도시지역(후포면도시지역) , 일반상업지역(일반상업지역) , 제2종일반주거 지역(제2종일반주거지역), 가축사육제한구역(기업형 전부제한, 일반형 전부제한)<가축분뇨 의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(후포초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(후포초등학교병설유치원)<교육환경 보호에 관한 법률> 없음. 1. 임대관계 : 미상임. 2. 기타 : 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 3,487만원

입찰가 계산기

4,351만원

최저가 80%
3,480만원
감정가
8,880만원
입찰 보증금435만원
입찰가율49.0%
예상 취득세200만원
예상 총 비용4,551만원

소유권이전등기비용

4,351만원

40.98 m²

취득세174만원
지방교육세17만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계227만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 340만원

8,880만원

낙찰가2억 340만원
이전비용985만원
총 매입비용2억 1,325만원
매매차익1억 2,445만원 (손실)
매매수익률-58.4%

관할법원 (입찰장소)

영덕지원

경매1계

(054)730-3024

법원경매정보 바로가기

영덕지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.