경매고수
부천지원·경매3계·(032)320-1133

2025타경4775

진행부동산임의경매입찰 22일 전

경기도 부천시 소사구 옥길동 776-1 부천옥길자이오피스텔 14층1401호

유찰 1

감정가

4억 7,600만원

478만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

3억 3,320만원

334만원/평

보증금

3,332만원

(10.00%)

청구액

1억 7,502만원

소재지
경기도 부천시 소사구 옥길동 776-1 부천옥길자이오피스텔 14층1401호
경매구분
부동산임의경매
용도
오피스텔 · 오피스텔 · 임의경매
토지
23749.30㎡(7184.16평)
건물
328.89㎡(99.49평)
개시결정
2025-11-20
감정일
2025-11-24
배당종기
2026-02-04
매각기일
2026-06-11
소유자
파OOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

경기도 부천시 소사구 옥길동 776-1 부천옥길자이오피스텔 14층1401호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-23
4억 7,600만원
유찰
22026-06-04
3억 3,320만원
-
32026-06-11
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 황선군 / 감정일 : 2025-11-24 / 보존등기일 : -

건물 078.96㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 부천시 소사구 옥길동 776-1 부천옥길자이오피스텔 14층1401호78.96㎡ (23.89평)4억 7,600만원
감정가 합계4억 7,600만원

경기도 부천시 소사구 옥길동 소재 "옥길산들초등학교" 북서측 인근에 위치하며, 부근은 공동주택, 상가, 공원 등으로 형성되어 주위환경 보통시 됨. 대체로 인접도로와 등고평탄한 사다리형 토지로 아파트단지, 오피스텔 및 상가건물 부지로 이용중임. 남서측 및 남동측도로를 이용중임.

인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통사정은 보통시 됨. 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 25층중 14층 1401호로서 외벽 : 돌붙임 및 시멘트몰탈위 페인트 마감 등 내벽 : 벽지 마감 등 창호 : 샤시유리창호 등임. 오피스텔임. 위생설비, 옥내소화전설비, 난방설비 및 승강기설비 등이 되어 있음. 일반상업지역, 지구단위계획구역, 대로2류(접함), 소로1류(접함), 중로1류(접함), 중로2류(접함), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 공공주택용지 과밀억제권역<수도권정비계혹법>, 토지거래계약에 관한 허가구역임. 없 음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 7,502만원

입찰가 계산기

3억 3,320만원

최저가 80%
2억 6,656만원
감정가
4억 7,600만원
입찰 보증금3,332만원
입찰가율70.0%
예상 취득세1,532만원
예상 총 비용3억 4,852만원

소유권이전등기비용

3억 3,320만원

78.96 m²

취득세1,332만원
지방교육세133만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인53만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,587만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 3,320만원

4억 7,600만원

낙찰가3억 3,320만원
이전비용1,587만원
총 매입비용3억 4,907만원
매매차익+1억 2,692만원
매매수익률+36.4%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매3계

(032)320-1133

유사 물건

부천지원 오피스텔 평균 매각가율 60.1%(23건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.