경매고수
울산지방법원·경매2계·216-8262/인도명령(216-8698)

2025타경1179

진행부동산임의경매입찰 22일 전

울산광역시 중구 성안동 490-3 대신드림빌 8층801호

감정가

1억 7,000만원

273만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

1억 7,000만원

273만원/평

보증금

1,700만원

(10.00%)

청구액

9,757만원

소재지
울산광역시 중구 성안동 490-3 대신드림빌 8층801호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
939.90㎡(284.32평)
건물
205.83㎡(62.26평)
개시결정
2025-06-04
감정일
2025-06-11
배당종기
2025-08-28
매각기일
2026-06-11
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

울산광역시 중구 성안동 490-3 대신드림빌 8층801호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-04
1억 7,000만원
-
22026-06-11
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이재필 / 감정일 : 2025-06-11 / 보존등기일 : -

건물 084.60㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1울산광역시 중구 성안동 490-3 대신드림빌 8층801호84.60㎡ (25.59평)1억 7,000만원
감정가 합계1억 7,000만원

울산광역시 중구 성안동 소재 ""백양초등학교"" 북서측 인근에 위치하는 대신드림빌 8층 801호 이며, 주위는 아파트, 다세대주택, 단독주택, 근린생활시설 등으로 형성되어 있습니다. 자체 지반 대체로 평탄한 가장형의 토지로서 아파트 부지로 이용중입니다. 단지 북서측으로 폭 약 8미터의 도로와 접합니다.

차량 접근이 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하여 일반적인 교통사정은 보통시 됩니다. 철근콘크리트조 (철근)콘크리트 지붕 지하1층/지상9층 건 내 8층 801호(사용승인일 : 2003. 12.30.)로서, 외벽 : 인조석 붙임 및 드라이비트 마감. 내벽 : 벽지바름 및 일부 내장타일 붙임. 창호 : 샷시창임. 아파트로 이용중입니다. 위생설비, 급배수시설, 도시가스설비, 승강기설비, 소화전설비 등이 되어 있습니다. 도시지역, 제2종일반주거지역(2012-02-16), 고도지구(27m이하), 소로1류(폭 10m~12m)(접합), 소로2류(폭 8m~10m)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 장애 물제한표면구역<공항시설법>, 상대보호구역(백련과학유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(백양초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(울산애니원고등학 교)<교육환경 보호에 관한 법률> 없습니다. 가. 임대관계 : 미상입니다. 나. 기 타 : 없습니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9,757만원

입찰가 계산기

1억 7,000만원

최저가 80%
1억 3,600만원
감정가
1억 7,000만원
입찰 보증금1,700만원
입찰가율100.0%
예상 취득세782만원
예상 총 비용1억 7,782만원

소유권이전등기비용

1억 7,000만원

84.60 m²

취득세170만원
지방교육세17만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인27만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계272만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 7,000만원

1억 7,000만원

낙찰가1억 7,000만원
이전비용272만원
총 매입비용1억 7,272만원
매매차익272만원 (손실)
매매수익률-1.6%

관할법원 (입찰장소)

울산지방법원

경매2계

216-8262/인도명령(216-8698)

울산 남구 법원로 55

유사 물건

울산지방법원 아파트 평균 매각가율 72.3%(69건)

법원경매정보 바로가기

울산지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.