경매고수
서울남부지방법원·경매8계·(02)2192-1338(문의:오전10시~오후4시요망)

2025타경11954

진행부동산강제경매입찰 21일 전

서울특별시 강서구 화곡동 819-2 제4층 제402호

감정가

7,080만원

122만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

7,080만원

122만원/평

보증금

708만원

(10.00%)

청구액

9,000만원

소재지
서울특별시 강서구 화곡동 819-2 제4층 제402호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
-
건물
190.75㎡(57.70평)
개시결정
2025-09-08
감정일
2025-09-19
배당종기
2025-12-09
매각기일
2026-06-04
소유자
주OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

서울특별시 강서구 화곡동 819-2 제4층 제402호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-27
7,080만원
-
22026-06-04
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김수지 / 감정일 : 2025-09-19 / 보존등기일 : -

건물 056.35㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 강서구 화곡동 819-2 제4층 제402호56.35㎡ (17.05평)7,080만원
감정가 합계7,080만원

본건은 서울특별시 강서구 화곡동 소재 "서울신정고등학교" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 단독, 다세대, 연립주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지대로서, 제반 주위여건은 보통시 됨. 본건은 인접지 대비 평지 세장형의 토지로서, 공동주택(다세대주택)건부지로 이용중임. 본건 북동측으로 약6미터 내외의 포장도로와 접함.

본건까지 차량접근 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통 편의도는 보통시 됨. 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 지상 4층건 내 4층 402호로서, 외 벽 : 드라이비트 등 마감. 내 벽 : 일부 타일 붙임 등 마감. 창 호 : 샷시 창호 마감. 공동주택(다세대주택)으로 이용중임. 기본적인 난방설비, 위생 및 급배수시설 등이 되어있음. 도시지역, 제2종일반주거지역(7층이하), 중요시설물보호지구(공항) 가축사육제한구역(지역경제과 확인 요망)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 원추표면구역(원추표면)<공항시설법>, 상대보호구역(2015-03-24)(강서교육지원청 반드시 확인요망)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(2016-03-08)(강서교육청에 반드시 확인 요망)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 토지거래계약에관한허가구역(대상자: 외국인 등. 용도: 단독 다가구 아파트 연립 다세대. 지정기간: 2025.8.26.~2026.8.25.). 본 건물은 건축법상 사용승인 받지 않은 건물로 등재되어 있으며, 현재 집합건축물대장이 존재하지 않음. (장기 미사용승인 건축물로 관리). 제시외 물건㉠이 [판넬조판넬지붕, (402호,주택일부), 약4.2㎡]이 소재함. 임 대 관 계: 임대미상임. 기 타: 본 평가는 대지권이 포함되지 않은 집합건물의 건물만의 감정평가임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9,000만원

입찰가 계산기

7,080만원

최저가 80%
5,664만원
감정가
7,080만원
입찰 보증금708만원
입찰가율100.0%
예상 취득세325만원
예상 총 비용7,405만원

소유권이전등기비용

7,080만원

56.35 m²

취득세283만원
지방교육세28만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계353만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7,080만원

7,080만원

낙찰가7,080만원
이전비용353만원
총 매입비용7,433만원
매매차익353만원 (손실)
매매수익률-4.7%

관할법원 (입찰장소)

서울남부지방법원

경매8계

(02)2192-1338(문의:오전10시~오후4시요망)

서울 양천구 신월로 386

유사 물건

서울남부지방법원 기타 평균 매각가율 67.5%(749건)

법원경매정보 바로가기

서울남부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.