경매고수
서울남부지방법원·경매8계·(02)2192-1338(문의:오전10시~오후4시요망)

2025타경12454

진행부동산임의경매입찰 21일 전

서울특별시 강서구 마곡동 743 마곡엠밸리6단지 제613동 제1층 제102호

감정가

18억 4,000만원

1,146만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

18억 4,000만원

1,146만원/평

보증금

1억 8,400만원

(10.00%)

청구액

9억 2,968만원

소재지
서울특별시 강서구 마곡동 743 마곡엠밸리6단지 제613동 제1층 제102호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
75036.40㎡(22698.51평)
건물
530.40㎡(160.45평)
개시결정
2025-09-30
감정일
2025-10-13
배당종기
2026-01-08
매각기일
2026-06-04
소유자
파OOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진18

위치

서울특별시 강서구 마곡동 743 마곡엠밸리6단지 제613동 제1층 제102호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-27
18억 4,000만원
-
22026-06-04
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 유수연 / 감정일 : 2025-10-13 / 보존등기일 : -

건물 0114.98㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 강서구 마곡동 743 마곡엠밸리6단지 제613동 제1층 제102호114.98㎡ (34.78평)18억 4,000만원
감정가 합계18억 4,000만원

본건은 서울특별시 강서구 마곡동 소재 "공항초등학교" 인근에 위치하는 아파트로서, 주위는 각종 근린생활시설, 대단지 아파트, 공동주택 등이 혼재하는 지역으로서 제반주위환경은 보통임. 부정형 토지로서, 아파트 건부지로 이용중임. 단지내 공도를 통해 외부도로에 접함.

본건까지 차량출입 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 지하철9호선 신방화역등이 소재하는 바 대중교통 이용상황은 보통임. 본건은 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 15층 중 1층 102호로서, 외벽 : 시멘트 몰탈위 페인딩 마감 등. 창호 : 샷시 마감 등. 아파트로 이용중임. 위생 및 급배수시설 되어 있으며, 난방 설비, 승강기 설비 등이 되어있음. 도시지역 , 제3종일반주거지역 , 중요시설물보호지구(공항) , 지구단위계획구역(마곡도시개발사업) , 대로2류(폭 30m~35m)(접합) , 중로1류(폭 20m~25m)(접합), 가축사육제한구역(지역경제과 확인 요망)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 수평표면구역(수평표면)<공항시설법>, 교육환경보호구역(2014-09-01)(학교환경위생정화구역(강서교육지원청에 반드시 확인 요망)<학교보건법>)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2015-03-01)(강서교육지원청에 반드시 확인 요망)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(강서교육청에 반드시 확인 요망)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(학교환경위생정화구역(강서교육지원청에 반드시 확인 요망)<학교보건법>)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(2015-03-01)(강서교육지원청에 반드시 확인 요망)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(학교환경위생정화구역(강서교육지원청에 반드시 확인 요망)<학교보건법>)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 도시개발구역<도시개발법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 중점경관관리구역(한강변/서울특별시공고 제2016-2272호(2016.11.24)),토지거래계약에관한허가구역(대상자: 외국인 등. 용도: 단독 다가구 아파트 연립 다세대. 지정기간: 2025.8.26.~2026.8.25.). 없음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9억 2,968만원

입찰가 계산기

18억 4,000만원

최저가 80%
14억 7,200만원
감정가
18억 4,000만원
입찰 보증금1억 8,400만원
입찰가율100.0%
예상 취득세8,464만원
예상 총 비용19억 2,464만원

소유권이전등기비용

18억 4,000만원

114.98 m²

취득세7,360만원
지방교육세736만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인736만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계8,930만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

18억 4,000만원

18억 4,000만원

낙찰가18억 4,000만원
이전비용8,930만원
총 매입비용19억 2,930만원
매매차익8,930만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

서울남부지방법원

경매8계

(02)2192-1338(문의:오전10시~오후4시요망)

서울 양천구 신월로 386

유사 물건

서울남부지방법원 기타 평균 매각가율 67.5%(749건)

법원경매정보 바로가기

서울남부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.