감정가
3억 3,600만원
1,506만원/평
최저매각가
감정가의 40.96%1억 3,762만원
616만원/평
보증금
2,752만원
(20.00%)
낙찰가
2억 1,890만원
65.15%981만원/평
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 359-27 시그니엘 제3층 제302호
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 강제경매
- 토지
- 303.10㎡(91.69평)
- 건물
- 73.74㎡(22.31평)
- 개시결정
- 2025-02-21
- 감정일
- 2025-02-28
- 배당종기
- 2025-05-26
- 매각기일
- 2026-06-04
- 소유자
- 송OO
- 채무자
- -
기일 내역총 9회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 신창엽 / 감정일 : 2025-02-28 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 서울특별시 강서구 화곡동 359-27 시그니엘 제3층 제302호29.46㎡ (8.91평) | 3억 3,600만원 | |
| 감정가 합계 | 3억 3,600만원 | |||
본건은 서울특별시 강서구 화곡동 소재 ""서울월정초등학교"" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 아파트, 주상용건물 및 근린생활시설 등이 소재하는 지역임. 인접지 대비 등고평탄한 2필일단의 가장형 토지로서, 도시형생활주택(단지형다세대) 건부지로 이용중임. 본건 남동측으로 노폭 약 4미터 내외의 포장도로와 접하고 있음.
본건까지 차량의 진출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 지하철2,5호선 ""까치산역""이 소재하고 있음. 철근콘크리트구조 평스라브지붕 지상6층 건 내 제3층 제302호로서, (사용승인일 : 2021.08.31.) 외벽 : 벽돌타일붙임 마감 등. 내벽 : 벽지도배 및 일부 타일 붙임 마감 등. 창호 : 섀시창호. 도시형생활주택(단지형다세대)으로 이용중임. 기본적인 위생 및 급배수설비, 도시가스에 의한 개별난방설비, 승강기시설, 화재탐지설비등이 구비되어 있음. 359-27,359-111 : 도시지역, 제2종일반주거지역(7층이하), 중요시설물보호지구(공항) 가축사육제한구역(지역경제과 확인 요망)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 수평표면구역(수평표면)<공항시설법>, 상대보호구역(2014-12-22)(강서 교육지원청에 반드시 확인 요망)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 소규모주택정비 관리지역<빈집 및 소규모주택 정비에 관한 특례법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 토지거래계약에관한허가구역(2024-09-05)(지정기간: 2024년 9월 10일 ~ 2029년 9월 9일, 지목 도로 한정) 없음. 등기사항전부증명서 상 임차권 등기사항 있음. -임차보증금 금330,000,000원, -임대차계약일자 2021년10월07일 -확정일자 2021년11월22일
등기부 정보가 없습니다.
1억 3,762만원
1억 1,010만원감정가
3억 3,600만원
1억 3,762만원
29.46 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
2억 1,890만원
3억 3,600만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
서울남부지방법원 기타 평균 매각가율 67.6%(749건)
기타 · 2025타경9518
서울특별시 강서구 화곡동 452-10 제이팰리스 에이동 제3층 제301호

기타 · 2025타경12715
서울특별시 금천구 가산동 776 가산대명벨리온 제8층 제831호

기타 · 2025타경12682
서울특별시 강서구 화곡동 1120-2 소담밸리 제102동 제5층 제503호

기타 · 2025타경12513
서울특별시 영등포구 도림동 113-13 더클래식 제3층 제303호

기타 · 2025타경12454
서울특별시 강서구 마곡동 743 마곡엠밸리6단지 제613동 제1층 제102호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경9518 | 서울특별시 강서구 화곡동 452-10 제이팰리스 에이동 제3층 제301호 | 3.0억 | 3.0억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경12715 | 서울특별시 금천구 가산동 776 가산대명벨리온 제8층 제831호 | 1.2억 | 1.2억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경12682 | 서울특별시 강서구 화곡동 1120-2 소담밸리 제102동 제5층 제503호 | 2.7억 | 2.7억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경12513 | 서울특별시 영등포구 도림동 113-13 더클래식 제3층 제303호 | 3.5억 | 3.5억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경12454 | 서울특별시 강서구 마곡동 743 마곡엠밸리6단지 제613동 제1층 제102호 | 18.4억 | 18.4억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경11954 | 서울특별시 강서구 화곡동 819-2 제4층 제402호 | 7,080만 | 7,080만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경11866 | 서울특별시 영등포구 여의도동 17-16 디.에스라르 제7층 제705호 | 3.9억 | 3.9억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경10006 | 서울특별시 영등포구 양평동6가 7 더하우스1 제3층 제305호 | 1.1억 | 1.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경9024 | 서울특별시 영등포구 영등포동7가 94-420 제3층 제304호 | 2.6억 | 2.6억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경10910 | 서울특별시 금천구 가산동 234-2 금강노블레스 제101동 제2층 제202호 | 2.7억 | 2.7억 | 100% | - | 진행 |