경매고수
제주지방법원·경매5계·064-729-2155

2025타경1284

진행부동산임의경매입찰 13일 전

제주특별자치도 서귀포시 서귀동 319-2 비스타케이호텔(천지연) 1층101호

유찰 2

감정가

11억 3,400만원

337만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

5억 5,566만원

165만원/평

보증금

5,556만원

(10.00%)

청구액

8억 3,467만원

소재지
제주특별자치도 서귀포시 서귀동 319-2 비스타케이호텔(천지연) 1층101호
경매구분
부동산임의경매
용도
상가 · 상가 · 임의경매
토지
1416.30㎡(428.43평)
건물
1111.89㎡(336.35평)
개시결정
2025-05-15
감정일
2025-05-27
배당종기
2025-08-19
매각기일
2026-05-26
소유자
임OO
채무자
조OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진17

위치

제주특별자치도 서귀포시 서귀동 319-2 비스타케이호텔(천지연) 1층101호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-03
11억 3,400만원
유찰
22026-04-07
7억 9,380만원
유찰
32026-05-19
5억 5,566만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 고창도 / 감정일 : 2025-05-27 / 보존등기일 : -

건물 0313.32㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1제주특별자치도 서귀포시 서귀동 319-2 비스타케이호텔(천지연) 1층101호313.32㎡ (94.78평)11억 3,400만원
감정가 합계11억 3,400만원

제주특별자치도 서귀포시 서귀동 소재 “천지동 주민센터” 북서측 인근에 위치하며, 주위는 호텔, 음식점 및 마트 등 근린생활시설, 공동주택 등이 혼재하는 상업지역임. 인접도로 대비 평지인 부정형의 토지로서, 숙박시설등 건부지로 이용중임. 북측으로 노폭 약 8미터 내외의 아스콘포장도로에 접함.

본건까지 제차량 접근이 가능하고 인근에 버스정류장 등이 소재하여 제반교통사정은 보통시 됨. 철근콘크리트구조 슬래브지붕 10층 건물중 제1층 제101호로서, 외벽:제주석 붙임 등, 내벽:인테리어, 페인팅 및 타일 마감 등, 바닥:투명 에폭시페인팅 마감 등, 창호:폴링도어 등임. 일반음식점으로 이용중임. 기본 급배수, 위생설비, 천장매립형 냉난방기, 옥내소화전설비, 화재탐지설비, 건물내 승강기 설비 되어 있음. 일반상업지역, 고도지구(30M이하), 방화지구, 소로2류(폭 8m~10m)(접합) 가축사육제한구역(2023. 10. 20. 고시)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역(2008-12-15)<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역(무태장어서식지)<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역(천지연난대림지대)<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>, 공장설립제한지역(2020-06-01)<수도법>, 역사문화환경보전지역(2023-12-29)<자연유산의 보존 및 활용에 관한 법률>, 지하수자원특별관리구역(2020-07-01)<제주특별자치도 설치 및 국제자유도시 조성을 위한 특별법>임. 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8억 3,467만원

입찰가 계산기

5억 5,566만원

최저가 80%
4억 4,452만원
감정가
11억 3,400만원
입찰 보증금5,556만원
입찰가율49.0%
예상 취득세2,556만원
예상 총 비용5억 8,122만원

소유권이전등기비용

5억 5,566만원

313.32 m²

취득세2,222만원
지방교육세222만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인133만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계2,656만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5억 5,566만원

11억 3,400만원

낙찰가5억 5,566만원
이전비용2,656만원
총 매입비용5억 8,222만원
매매차익+5억 5,177만원
매매수익률+94.8%

관할법원 (입찰장소)

제주지방법원

경매5계

064-729-2155

제주 제주시 서광로 175

유사 물건

제주지방법원 상가 평균 매각가율 41.1%(12건)

법원경매정보 바로가기

제주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.