경매고수
밀양지원·경매2계·055-350-2533

2025타경131

낙찰 완료부동산임의경매입찰 19일 전

경상남도 창녕군 계성면 사리 866

유찰 5
🔨낙찰 완료감정가 대비 19.16%
4,755만원

감정가

2억 4,816만원

최저매각가

감정가의 16.81%

4,171만원

보증금

417만원

(10.00%)

낙찰가

4,755만원

19.16%

소재지
경상남도 창녕군 계성면 사리 866
개시결정
2025-02-05
감정일
2025-06-12
배당종기
2025-05-08
매각기일
2026-06-08
소유자
채OOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

경상남도 창녕군 계성면 사리 866

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-12-15
2억 4,816만원
유찰
22026-01-12
1억 7,371만원
유찰
32026-02-23
1억 2,160만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 강양중 / 감정일 : 2025-06-12 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상남도 창녕군 계성면 사리 866 2억 2,435만원
토지2경상남도 창녕군 계성면 사리 산129-2 395만원
토지3경상남도 창녕군 계성면 사리 산129-5 1,986만원
감정가 합계2억 4,816만원

본건은 경상남도 창녕군 계성면 사리소재 전평마을회관 남서측 인근에 위치하며 본건 부근은 농경지, 취락, 팬션, 임야 등이 혼재함.

대체적인 대중교통사정 보통시됨. 기호1~5: 북측하향 경사지세내 부정형의 토지로서, (기호1,2)는 휴경지, (기호3,4,5) 토지는 임야이며, (기호5) 토지상에 분묘 소재함. 기호2,3: 지적도상 북측으로 왕복2차선 도로가 소재하며, 도로포장면과 고저차가 있고, 직접 접하지는 않음. 기호1,4: 지적도상 맹지임. 기호5: 지적도상 남측으로 지목 '도로' 인 토지가 소재하며, 인근 토지와 연계된 현황 임도(세로)가 소재함. 기호1,2: 보전관리지역, 가축사육제한구역(2022-12-12)(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한법률>, 영농여건불리농지 기호3,4,5: 보전관리지역, 가축사육제한구역(2022-12-12)(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한법률>, 준보전산지<산지관리법> 별첨""지적 및 건물개황도"" 참조 -- 1) 임대관계: 미상임. 2) 기 타: 없 음.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5억 4,834만원

입찰가 계산기

4,171만원

최저가 80%
3,336만원
감정가
2억 4,816만원
입찰 보증금417만원
입찰가율16.8%
예상 취득세191만원
예상 총 비용4,362만원

소유권이전등기비용

4,171만원

정보 없음

취득세166만원
지방교육세16만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계219만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,755만원

2억 4,816만원

낙찰가4,755만원
이전비용246만원
총 매입비용5,001만원
매매차익+1억 9,815만원
매매수익률+396.2%

관할법원 (입찰장소)

밀양지원

경매2계

055-350-2533

유사 물건

밀양지원 토지 평균 매각가율 26.5%(82건)

법원경매정보 바로가기

밀양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.