경매고수
군산지원·경매1계·063-450-5161

2025타경20779

진행부동산임의경매입찰 19일 전

전북특별자치도 군산시 미룡동 71 금광베네스타 상가동 2층202호

감정가

9,260만원

86만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

9,260만원

86만원/평

보증금

926만원

(10.00%)

청구액

1억 5,620만원

소재지
전북특별자치도 군산시 미룡동 71 금광베네스타 상가동 2층202호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
59321.00㎡(17944.60평)
건물
353.53㎡(106.94평)
개시결정
2025-04-16
감정일
2025-04-24
배당종기
2025-07-17
매각기일
2026-06-08
소유자
파OOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

전북특별자치도 군산시 미룡동 71 금광베네스타 상가동 2층202호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-01
9,260만원
-
22026-06-08
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 최종문 / 감정일 : 2025-04-24 / 보존등기일 : -

건물 058.50㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전북특별자치도 군산시 미룡동 71 금광베네스타 상가동 2층202호58.50㎡ (17.70평)9,260만원
감정가 합계9,260만원

기호(1,2)는 군산시 미룡동 소재 '금광베네스타 아파트' 상가동으로 주변은 고층아파트, 상가 등이 소재하는 지역입니다. 부정형평지로서 아파트 및 상가 부지로 이용중입니다. 폭 약 8~15미터 아스팔트 포장도로에 접합니다.

본건까지 차량 출입 가능하고 인근에 대중교통시설이 위치하는 등 제반 교통상황은 보통인 편입니다. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 2층 중 2층 202호, 2층 203호로 외벽 : 화강석판재붙임 마감 내벽 : 실내인테리어 마감 창호 : 샷시창임. 기호(1) : 학원(블록피아) 기호(2) : 공실상태 급.배수 및 위생설비 되어 있습니다. 도시지역, 제2종일반주거지역, 지구단위계획구역, 소로2류(폭8-10미터)(접합), 중로3류(폭12-15미터)(접합), 가축사육제한구역(모든축종 사육제한), 교육환경보호구역, 상대보호구역. 없습니다. 임대관계 : 미상 기타 : - -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 5,620만원

입찰가 계산기

9,260만원

최저가 80%
7,408만원
감정가
9,260만원
입찰 보증금926만원
입찰가율100.0%
예상 취득세425만원
예상 총 비용9,685만원

소유권이전등기비용

9,260만원

58.50 m²

취득세370만원
지방교육세37만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계451만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,260만원

9,260만원

낙찰가9,260만원
이전비용451만원
총 매입비용9,711만원
매매차익451만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

군산지원

경매1계

063-450-5161

유사 물건

군산지원 기타 평균 매각가율 53.4%(32건)

법원경매정보 바로가기

군산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.