경매고수
군산지원·경매1계·063-450-5161

2025타경20809

진행부동산강제경매입찰 19일 전

전북특별자치도 익산시 송학동 902 송학크레지움캐슬 101동 2층201호

감정가

2억 9,400만원

203만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

2억 9,400만원

203만원/평

보증금

2,940만원

(10.00%)

청구액

2억 3,934만원

소재지
전북특별자치도 익산시 송학동 902 송학크레지움캐슬 101동 2층201호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
13962.10㎡(4223.54평)
건물
476.61㎡(144.17평)
개시결정
2025-04-23
감정일
2025-05-15
배당종기
2025-07-21
매각기일
2026-06-08
소유자
호OOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진7

위치

전북특별자치도 익산시 송학동 902 송학크레지움캐슬 101동 2층201호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-01
2억 9,400만원
-
22026-06-08
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 하동수 / 감정일 : 2025-05-15 / 보존등기일 : -

건물 084.95㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전북특별자치도 익산시 송학동 902 송학크레지움캐슬 101동 2층201호84.95㎡ (25.70평)2억 9,400만원
감정가 합계2억 9,400만원

대상물건은 전북특별자치도 익산시 송학동 소재 ""한국농업기술진흥원"" 북측 인근에 위치하는 집합건물[송학크레지 움캐슬 제101동 제2층 제201호]로서, 주위는 아파트단지 및 단독주택, 근린생활시설, 미개발 농경지 등이 혼재하 는 신흥개발지대임. 사다리 평지의 토지로서, 조사일 현재 ""아파트부지"" 로 이용중임. 동서남북 4면이 도로에 접하고, 동측으로 왕복4차선 아스팔트포장도로를 통하여 주출입함.

대상물건까지 차량 출입이 용이하고 인근에 버스승강장이 소재하는 등 제반교통여건은 보통임. 일련번호1) - 철근콘크리트구조 평지붕 19층 중 제2층 제201호 로서, 외 벽 : 하부석재타일 및 몰탈위페인팅 등 마감, 내 벽 : 벽지 및 타일 등 마감, 창 호 : 섀시창 등임. 아파트로 이용중임. 기본적인 위생 급·배수설비 및 전기설비, 화재탐지·경보설비, 소화전설비, 승강기설비, 도시가스에 의한 난방설비 등이 되어있음. 902번지 : 도시지역, 제2종일반주거지역, 지구단위계획구역, 대로3류(폭 25m~30m)(2024-06-21)(저촉),소로 2류(폭 8m~10m)(접합), 소로3류(폭 8m 미만)(저촉), 가축사육제한구역(2024-08-16)(전부제한구역)<가축분뇨 의 관리 및 이용에 관한 법률> 임. 없 음. 임대관계 : 미상임. 기 타 : 없 음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 3,934만원

입찰가 계산기

2억 9,400만원

최저가 80%
2억 3,520만원
감정가
2억 9,400만원
입찰 보증금2,940만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,352만원
예상 총 비용3억 752만원

소유권이전등기비용

2억 9,400만원

84.95 m²

취득세294만원
지방교육세29만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인47만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계428만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 9,400만원

2억 9,400만원

낙찰가2억 9,400만원
이전비용428만원
총 매입비용2억 9,828만원
매매차익428만원 (손실)
매매수익률-1.4%

관할법원 (입찰장소)

군산지원

경매1계

063-450-5161

유사 물건

군산지원 아파트 평균 매각가율 76.6%(64건)

법원경매정보 바로가기

군산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.